Перелом плечевой кости у ребёнка
Здравствуйте, ребёнок 10 июля сломал руку, осколочный перелом плечевой кости со смещением. Неделю был на вытяжке, потом ставили спицы. Через 3 недели спицы удалили. Сказал врач, в конце августа сделать снимок, если всё хорошо, лангету снять. Сделали снимок, оказалось, что снимать рано, не сформировалась мазоль, переделали снимок в середине сентября, сейчас говорят снова нужно сделать снимок, ничего не объясняя. Сказали только, что неправильно сделан снимок. Не понимаю, сколько мы ещё будем ездить. Посмотрите,пожалуйста, может вы что-то увидите
Принятый ответ
Марина, добрый день!
Прикрепите, пожалуйста, к вопросу последние снимки
Олеся Сергеевна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда решают вопрос о наличии консолидации перелома и качества мозоли, делают снимки в двух проекциях . Я понимаю , что контрактура локтевого сустава затрудняет сделать фасную проекцию, но не исключает. Опытный рентгенолог это делать умеет. Судя по боковому снимку консолидация имеется , но насколько она качественная нужна другая проекция , чтобы конкретно определить начало разработки.
Да, необходимо сделать снимок в другой проекции, что бы оценить на сколько выражена консолидация
Не переживайте, так надо, что бы врач мог ориентировать Вас по срокам. Вас никто не гоняет, просто, из-за контрактуры локтеаого сустава, приходится делать снимок в другой проекции, и этим все осложняется.
Как только будет снимочек, Вам необходимо со своим доктором обсудить вопрос о разработке локтевого сустава(может, в Вашем городе, есть Реабилитационный Центр на базе детской больницы, где с такими детками занимаются ВРАЧИ-ЛФК, массажист, физиотерапевты), и Вас направят на реабилитацию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужна прямая проекция.
Принятый ответ
? Добрый день
? Для ответа на ваш вопрос необходимо своими глазами видеть все проекции
? И прямую и боковую
Принятый ответ
Без прямой проекции можно ошибиться и навредить рекомендациями.
Показана рентгенография в прямой проекции.