Ушиб запястья
Здравствуйте. Дочка во время игры упал спиной и рука была под ней. Сильно болит запястье, больно им двигать. Есть небольшой отек. На скорой сделали рентген. Сказали, что похоже на ушиб, но лучше сходить к хирургу и сделать описание. Не могли бы вы посмотреть снимок, точно ли это ушиб. Заранее спасибо!
Принятый ответ
Доброе утро. По фото и описанию скорей всего имеется ушиб растяжение костных изменений не наблюдается. Обычно боль бывает в покое когда имеется костные изменение. При растяжение связок суставов обычно выражается при движение. Первым делом в таких случаях повязка косынка на локтевой сустав . Обезболивающие препараты перед сном. Косинку или лангету на 2 недели .затем разработка постепенно. Выздоравливайте.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото перелома костей нет. Действительно можно говорить об ушибе
Сейчас рекомендуется
1. Обеспечить покой, можно использовать лонгету,
2. Местно для уменбшения отека - (троксевазин, траумель, троксерутин) один из этих препаратов
3. Для уменьшения боли Нурофен или парацетамол в детской дозировке однократно после еды
Принятый ответ
Добрый день. По фото на сколько можно рассмотреть (фото не очень четкое) достоверных признаков перелома нет, НО!! переломы в зоне роста у детей на снимке не всегда видны сразу. В настоящий момент если движения в л/з суставе коайне болезнены показана иммобилизация в ортезе на 2 недели для обеспечения покоя, руку держать на возвышении (в косыночной повязке), внутрь ибупрофен или нурофен по 1 таб 2 раза в день 3-5дней. Исключить нагрузку ввиде спорта и физ.культуры на 2 недели минимум.
Принятый ответ
Добрый день. Судя по рентген убедительных данных за перелом не видно. Нужно дождаться описания врачами рентгенологами
Вероятнее всего отек связан с ушибом мягких тканей и растяжением связочного аппарата лучезапястного сустава.