Тянет мочеиспускательный канала

Роды были 23.03.2023 , зашивали внутри гематому и вставляли катетер. После стало тянуть мочеиспускательный канал. Сдавала общий анализ мочи , по нечипоренко, и на посев ничего не выявлено. Что это может быть и какие анализы ещё можно сдать. Уролог в поликлинике не знает что может быть назначил уроваксом, но я кормлю грудью и не стала пить просто так без анализов.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Само мочеиспускание у вас не нарушено, только потягивает в канале?

Владимир Александрович, хожу в туалет нормально

Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

Принятый ответ

Доброе утро.По результатам узи мочевого пузыря есть остаточный объем?

Луиза Римихановна, узи не делала

Лена,пройдите УЗИ мочевого пузыря и сдайте фемофлор 16.Сейчас повставояйте Метилурациловые свечи 10 дней

Луиза Римихановна, а для чего эти свечи ? И можно ли их при гв?

Да,можно при ГВ.Это противовоспалительные,регистрирующие свечи

Принятый ответ

Здравствуйте. Если лабораторные анализы в норме, соответственно воспаления в мочевыводящих путях нет. Дополнительно пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточном мочи. Пока можно порекомендовать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 20 дней, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней, они разрешены при ГВ. Осмотр гинеколога, сдача мазков.