Опущение мочеиспускательного канала

Здравствуйте! Родила 2 месяца назад, ЕР. По виду как будто опустился мочеиспускательный канал. Все нормально и я себя накрутила или что-то не так?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным фото всё впорядке, опущения стенок влагалище и мочеиспускательного канала нет. Возможно вы просто накрутили себя. Не переживайте, полное восстановление после родов занимает до 6 месяцев, иногда до года.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не беспокойтесь , насколько можно судить по фотографиям никаких данных за опущение стенок влагалища и уретры нет, но , безусловно , фотография никак не заменяет очный осмотр врача и если есть какие-либо жалобы , то лучше обратиться на осмотр. После родов в течение нескольких месяцев ткани остается как бы более эластичными и растяжимым, но со временем они восстанавливают свой тонус.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным фото анатомических изменений не определяется , описанные симптомы могут быть после родов , так как происходит перерастяжение мышц тазового дна , в таких случаях , для их восстановления и восстановления функции мочеполовой системы рекомендуется выполнять упражнения Кегеля, технику упражнений можно посмотреть в интернете.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям нет данных за опущение стенок влагалища. Все в рамках физиологических норм. После родов ткани постепенно восстанавливают свою эластичность,тургор и приходит в норму в течение полугода

Принятый ответ

Дина, здравствуйте!

Анатомически все в порядке. Если жалоб нет — лечения не требуется.
Для профилактики слабости мышц тазового дна рекомендуется делать упражнения Кегеля, не поднимать тяжести, избегать запоров.