Консультация венеролога /

Сильно повышены enterococcus, присутствуют симптомы — вопрос №3332607

Добрый день.
Обратился к урологу 2 недели назад, симптомы жжения головки и в мочеиспускательном канале.
Сказал, что нужно сдать анализы.
Сдал кровь и мазок из уретры.
В итоге повышены сильно энтерококи.
Пришёл с этим анализом, он сказал, что всё нормально.
Спросил а почему тогда симптомы такие присутствуют, ответа я не получил. Сказал помаж пимафуцином, начал мазать, пока эффекта не увидел совсем.
Прошу помочь разобраться, что мне делать.
Спасибо.

Возраст: 32

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Энтерококки, является частью нормальной микрофлоры кишечника.
При появлении в мочеполовой системы вызывают воспаление.
При повышении 10'4 уже вызывает воспаление.
При небольшом воспаление, могут назначить лечение местно.
Хотелось бы уточнить.
Вы уже пролечились две недели и жжение сохранилось?
Клиент
Мне он сказал помаж дня 3 пимофуцином и хватит, нечего не исчезло и я прекратил.
Клиент
Здравствуйте.3 дня я мазал, сейчас перестал и решил написать сюда.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
У вас повышение не большое, наружно допускается
Но в целом лечат приёмом антибиотиков.( Ампициллин )
Перед приемом необходимо сдать посев на чувствительность к антибиотикам.
Клиент
Вы же сказали, что уже от 10 4 вызывает воспаление. А у меня 10 7, это считается ещё немного?
Так мне продолжить мазать пимофуцином? Просто я почитал он вообще от грибка, а не от этого.
Или уже идти к другому врачу, чтобы он направил на посев и выписал антибиотики?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Не скажу что очень высокий,но повышен.
Я бы дополнительно обратилась к другому урологу.
+ Сдать общий анализ мочи
Клиент
Понял.
Спасибо за ответ.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон
Рекомендовано сделать посев из уретры на флору с определением чувствительности к антибиотикам
У вас обнаружена нормо Флора
Лечение возможно наружно гентамициновая мазь 2 раза в день 14 дней
Секс на период лечения запрещен в любом виде
Для снятия жжения рекомендовано пропить Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Клиент
Здравствуйте.
А нельзя продолжить пимофуцин?
Или нужно действующее вещество другое?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это противогрибковый препарат
Гентамицин - антибактериальный
Вы можете их чередовать
Плюс внутрь , например, Баксет форте по 1 кап 2 раза в день 15 дней
Клиент
Понял.
Спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье
Принятый ответ
Уролог
Добрый день. По анализу у вас нарушение нормальной микрофлоры, патогенных микроорганизмов не выявлено.
Для восстановления нормальной микрофлор рекомендуется прием пре\ пробиотиков, например бак сет\ аципол\ хилак форте\ бифидумбактерин 3р\сутки 10-14 дней.
Чтобы убрать жжение фитопрепараты: канефрон\цситон\ фитофрон\ фитолизин и др 2т 3р\сутки 14-21 день
Клиент
Здравствуйте.
Спасибо за ответ.
А мазать не нужно мазью?
Уролог
можете чтобы убрать жжение можно или что-то противомикробное, например можно баланекс, или из того что дома есть, а так же ванночки с ромашкой, чтобы увлажнить и снять воспаление
Клиент
Гентамициновая мазь подойдёт?
Уролог
можно, но не увлекаться. 1 раз в сутки дней 5
Принятый ответ
Клиент
Понял.
Спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
В подобной ситуации на мой взгляд было бы очень оправдано сдать мазок из уретры микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
По результатам уже определяться, что необходимо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Повышение не критичное
В таких случаях рекомендуется полечить наружно антибактериальными кремами например фуцидин до 10 д.
И рассмотреть с урологом внутрь канефрон например курсом