Красное пятно на губе
Добрый день сегодня появилось красное пятно на губе,вчера в этом месте было жжение ,что это может быль?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Это может быть пост воспалительное пятно, после механического воздействия, натерли, прижали….
Пузырьков характерных для герпеса нет
Могут быть проявления хейлита в легкой степени, микро трещины, поэтому жжение
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Исключить контакт с горячим, острым, соленным, сладким
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Необходимо наблюдение несколько дней или проявления герпеса или раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Сейчас ограничить приём острой и горячей пищи.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте
Пока наблюдение и мазать можно кремом неотанин 2р в день
Возможно герпес формируется или раздражение от съеденного-острое,горячее
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на хейлит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм