Гемангиома печени
Здравствуйте. По результатам узи поставили гемангиому печени. Размеры 2,75*3,71*3,54 сантиметра. Также в заключении написан диагноз спленомегалия. Могут ли эти два диагноза быть как-то связаны между собой? И как дальше действовать с этими диагнозами? Сдала кровь на биохимию и онкомаркеры, жду результат.
Здравствуйте! Скорее связи между гемангиомой и увеличением селезенки не прослеживается. Геманогиома - доброкачественное сосудистое образование печени, нуждается в контроле через 6 месяцев. С целью исключения заболевания селезенки рекомендую выполнить клинический расширенный анализ крови. Вирусную инфекцию в ближайшее время не переносили?
Марина Юрьевна, вирусы исключены, кровь сдавала, анемия исключена, но зато тромбоциты повышены. Кровь на биохимию тоже сдала, результаты готовы
Здравствуйте! Какие результаты биохимического анализа крови и значение тромбоцитов?