Забыла выпить 2 раза джесс за упаковку

Здравствуйте! Я 9 месяцев пью джесс и никогда не забывала из пить. Но в этом цикле забыла 2 раза. Первый раз была пропущена таблетка с 8 по 15 день и в инструкции было написано выпить 2 в день. Я так и сделала. 2 дня были выделения но все прошло. Сегодня 22 дней, но утром вспоминал что забыла выпить за 21 день и в инструкции было написано что необходимо выпить пропущенную таблетку и завершить упаковку, не допивая последние 4 таблетоки. Подскажите пожалуйста, это значит что сегодня я выпила таблетку за среду, а завтра выпью за четверг и так далее до 4 таблеток в конце и потом начинать новую упаковку? Просто очень запуталась

Нет, обследовалась полностью месяц назад, все хорошо
18 лет

Принятый ответ

Добрый день.
21 таблетка - это последняя активная таблетка. Она не важна.
Принимайте 4 пустышки и начинайте другую упаковку, никаких сложностей не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Допиваете упаковку в обычном режиме, то есть выпили 21 сразу как вспомнили, 22 таблетку пьете в обычное время, дальше по обычной схеме до конца упаковки, учитывая пропуск менструальноподобная реакция может начаться чуть раньше. После пропуска 1 таблетки прошло менее 24 часов, до момента как выпили 2 таблетки одновременно?

Ольга Михайловна, да, мнее

В таком случае контрацептивный эффект не нарушился, продолжайте прием таблеток в обычном режиме. Допивайте все таблетки из упаковки. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! 21 можно пить или уже не пить, без разницы и на контрацептвный эффект это не влияет. С 22-24 это таблетки «пустышки» без гормонов, поэтому их прием также не влияет на контрацепцию , по сути их можно вообще не пить ?.

Марина Сергеевна, у меня джесс плюс и в наборе 28 таблеток

Вы можете прервать прием раньше, сделать 4 дня перерыва и начинать новую. Контрацептивный эффект не снизится ??

Принятый ответ

Здравствуйте. Сегодня вы принимаете пропущенную 21 табл и следующую 22 табл вместе, завтра 23 и так по одной каждый день упаковку допиваете и затем новую упаковку после 28 табл начинаете принимать

Принятый ответ

Здравствуйте!Так как Вы длительно принимаете Джес, его контрацептивный эффект не нарушился, продолжайте принимать дальше по обычной схеме.