Странные месячные

Здравствуйте, имеется эндометриоз, гинеколог выписала Силует, пью больше полугода, всегда месячные приходили буквально в один час, а крайний раз была задержка на 2 дня и месячные шли 1,5 дня очень скудно в первый день, а на второй и ещё меньше, в конце второго дня крови не было вообще. Принимаю Амоксиклав, прочитала, что он может снизить действие силуета, но я делала 2 теста в каждый день задержки и они были отрицательные. Посоветуйте что мне делать и как думаете, есть вероятность беременности? Мне 22, замужем

Эндометриоз
22 года

Здравствуйте.
Скудная менструация это смысл действия КОК с диеногестом, так как он вызывает субатрофию эндометрия. Амоксиклав не антагонирует с КОК, контрацептивный эффект остается прежним, беременность не наступит

Наталья Александровна, дело в том, что у меня они должны были идти 4 дня, и + была задержка, из-за этого паникую. Спасибо за ответ

Принятый ответ

На фоне КОК они могут идти обычным образом, быть очень скудными или отсутствовать вовсе, все это норма на КОК с диеногестом. Месячных сейчас нет, есть менструальноподобное кровотечение отмены, его характер может меняться от цикла к циклу, в зависимости от степени атрофии эндометрия

Здравствуйте, контрацептивный эффект не снизился. При приёме Кок менструации могут быть скудные или отсутствовать вовсе

Наталья Игоревна, спасибо за ответ

Здравствуйте! Думаю, Вам нет смысла переживать, при таком длительном приеме КОК контрацептивный эффект не снижается, тест отрицательные, беременность наступит не может ?

Марина Сергеевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет.
Если препарат Вы принимали без пропусков, то беременности быть не может.
Во-первых, при приеме КОК не может быть задержки, потому что это не менструации, а кровотечение отмены. А оно может наступить когда угодно, в любой день 7ми дневного перерыва (даже на 7й день).
Во-вторых, по обильности оно тоже может быть совершенно любым, даже очень скудным, либо (иногда) полностью отсутствовать. Эндометрия при приеме КОК накапливается мало, поэтому особо и отторгаться нечему.
В-третьих, Амоксиклав не снижает контрацептивный эффект.
Поэтому Вы можете быть совершенно спокойны!

Елена Борисовна, спасибо большое за развёрнутый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!