Странные месячные

Здравствуйте, имеется эндометриоз, гинеколог выписала Силует, пью больше полугода, всегда месячные приходили буквально в один час, а крайний раз была задержка на 2 дня и месячные шли 1,5 дня очень скудно в первый день, а на второй и ещё меньше, в конце второго дня крови не было вообще. Принимаю Амоксиклав, прочитала, что он может снизить действие силуета, но я делала 2 теста в каждый день задержки и они были отрицательные. Посоветуйте что мне делать и как думаете, есть вероятность беременности? Мне 22, замужем

Эндометриоз
22 года

Здравствуйте.
Скудная менструация это смысл действия КОК с диеногестом, так как он вызывает субатрофию эндометрия. Амоксиклав не антагонирует с КОК, контрацептивный эффект остается прежним, беременность не наступит

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, дело в том, что у меня они должны были идти 4 дня, и + была задержка, из-за этого паникую. Спасибо за ответ

Принятый ответ

На фоне КОК они могут идти обычным образом, быть очень скудными или отсутствовать вовсе, все это норма на КОК с диеногестом. Месячных сейчас нет, есть менструальноподобное кровотечение отмены, его характер может меняться от цикла к циклу, в зависимости от степени атрофии эндометрия

Здравствуйте, контрацептивный эффект не снизился. При приёме Кок менструации могут быть скудные или отсутствовать вовсе

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо за ответ

Здравствуйте! Думаю, Вам нет смысла переживать, при таком длительном приеме КОК контрацептивный эффект не снижается, тест отрицательные, беременность наступит не может ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Сергеевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет.
Если препарат Вы принимали без пропусков, то беременности быть не может.
Во-первых, при приеме КОК не может быть задержки, потому что это не менструации, а кровотечение отмены. А оно может наступить когда угодно, в любой день 7ми дневного перерыва (даже на 7й день).
Во-вторых, по обильности оно тоже может быть совершенно любым, даже очень скудным, либо (иногда) полностью отсутствовать. Эндометрия при приеме КОК накапливается мало, поэтому особо и отторгаться нечему.
В-третьих, Амоксиклав не снижает контрацептивный эффект.
Поэтому Вы можете быть совершенно спокойны!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое за развёрнутый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!