Консультация гинеколог-эндокринолога /

Кок джесс на 17дц — вопрос №2094864

Здравствуйте начала принимать джесс плюс с 1 дня цикла , сделала узи на9 дц , сейчас уже 17 день как пью таблетки ,выделений как при овуляции не наблюдаются , но дело в том что на 6 день был ппа, с 8 незащищённый па с окончанием , есть ли вероятность беременности и по узи можно понять работает ли эффект контрацепции

Возраст: 20

Гинеколог
Здравствуйте! Дарья, беременности быть не должно , вы все сделали правильно , первые 7 мь дней дополнительная контрацепция
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, но контрацепции не было был прерванный па на 6 7 дц
А с 8 дня уже с окончанием во внутрь

Гинеколог
По узи все хорошо !
Клиент
Зарина Шихалиевна, видно ли по узи что кок работает
Гинеколог
Да, эндометрий не нарастает , все хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
На кок овуляции нет, эндометрий тонкий
Поэтому беременность невозможна
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, подскажите я принимаю иногда препарат в разнице со временем в час это влияет на контрацепцию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, +/- 5 часов никак не влияют
Клиент
Кристина Викторовна, подскажите стоит делать узи ещё чтоб убедиться что препарат работает?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, смысла нет
По узи видно, что работает!
Клиент
Кристина Викторовна, подскажите пожалуйста а на 9 дц было бы видно, если б доминантный фоликул?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дарья, у Вас нет цикла
Вы принимаете кок
Он защищает на 99.9%
Клиент
Кристина Викторовна, просто начиталась ято пишут при приеме кок возможна беременностьч даже если таблетки не пропускали, почему так происходит, и может ли в первый месяц чуть болеть низ живота? И нужно ли сделать ещё одно узи?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На приёме кок в 99.9% невозможна беременность совсем никак))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Живот болеть немного может в первые 3 месяца
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо за ответ , подскажите если по узи все соответствует приёму джесс делать больше узи не нужно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет , больше не нужно
Все хорошо
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! При регулярном приеме КОК беременность исключена, у Вас почти 100% контрацепция, поэтому можно эякулировать во влагалище. По УЗИ всё хорошо, соответствует приему КОК: тонкий эндометрий, нет доминантного фолликула. Ежегодно не забывайте делать УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, развернутый анализ крови, коагулограмму, биохимический анализ крови и ЦДС сосудов нижних конечностей
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, подскажите нужно ли сделать ещё в этом цикле узи чтоб определить работает ли препарат или нет
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, не нужно, он работает, не волнуйтесь
Клиент
Елена Александровна, подскажите начиталась что при приеие кок может наступить беременности, что таблетки не пропускают а беременность происходит , почему так бывает? И на 9дц было бы по узи видно что овуляция была б , и нудно ли сделать узи на 18дц чтоб убедиться что таблетки работают и овуляции нет
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Беременность при приёме КОК не наступит, можете сделать УЗИ в середину цикла, чтобы подтвердить это
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

Препарат работает, по УЗИ доминантных фолликулов нет. Вы уже можете не предохраняться дополнительно, приема КОК достаточно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, доминантного фолликула на УЗИ нет, значит, овуляции не будет, следовательно беременность наступить не может.
Не переживайте, при правильном приеме кок наблюдается высокий контрацептивный эффект.
Клиент
Татьяна Андреевна, подскажите га 9дц было б видно доменантный фоликул?
Акушер, Гинеколог
Да, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья. Вы уже не первый раз задаете такого рода вопросы) не переживайте, беременности у Вас не может быть, спокойно принимайте Джес и дальше, контрацепция дополнительная не нужна.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, подскажите при приеме кок может тянуть низ живота 1 месяц?
Акушер, Гинеколог
Небольшие тянущие боли могут быть в период адаптации к КОК .
Клиент
Екатерина Владимировна, подскажите пишут что беременность при кок возможна даже без пропусков ,это правда? И на 9дц было б уже видно была б овуляция или нет? И нужно ли повторить узи в этом цикле?
Акушер, Гинеколог
Никогда не встречала подобного. Такое возможно только при неправильном приема таблеток.
У Вас по узи овуляции не было. Делать узи каждый месяц не нужно.
Клиент
Екатерина Владимировна, подскажите правильно ли я принимаю джксс плюс , каждый день но время может варьироваться +- 1 час
Начала с 1 дня цикла принимать сейчас. 19дц
Акушер, Гинеколог
Да, Вы правильно принимаете препарат.