Консультация гинеколога /

Вероятность беременности — вопрос №2275136

Здравствуйте.
Мой цикл 27-28 дней,один яичник,(второй без фолликулов)с 5 фолликулами по недавнему узи.
30.06 кончились месячные,находилась в отпуске в Египте и каждый день с парнем был секс несколько раз в день,оргазмы.
3.07 (9 день цикла)после очередного секса интенсивного (незащищенного) небольшая кровяная мазня как остатки месячных и тянуло живот,мазня кончилась в этот же день.
Потом 6.07 (12 день цикла) получилось ,что акт по итогу был незащищенным (порвался презерватив).
Я сходила в душ.
ЭК я не стала применять,потому что стараюсь не пичкать себя препаратами лишний раз (нахожусь в ремиссии по Лимфоме Ходжкина уже 4ый год)
По прилету домой сегодня сдала ХГЧ(прикрепляю),получается от 6.07 это 10 день.
После 6.07 были акты прерванные без окончания внутрь.
То есть был секс,парень ходил в душ и через какое-то время снова секс был.
Нужно ли еще сдать ХГЧ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Лимфома Ходжкина

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите результат ХГЧ
Увидела
Я бы рекомендовала еще раз сдать через 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, поняла.Но все равно же он хоть был больше 1 значения,если бы беременность была ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Но для достоверности
Клиент
Екатерина, в прерванные акты не брать в расчет?как считаете ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас был интенсивный половой месяц
Могла быть поздняя овуляция
Поэтому выполните хгч повторно
Клиент
Екатерина, поняла
Клиент
Екатерина, Сейчас что-то наподобие молочницы.
Можно ливарол ставить?или клотримазол мазать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
И то , и то приемлемо
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте.
Пересдала сегодня ХГЧ.
0.1 результат
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы не беременны
Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ у вас отрицательный, беременности нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, то есть 10 дней достаточно чтобы ХГЧ увеличился ?
Гинеколог
Да, анализ информативен через 10 дней
Клиент
Екатерина Александровна, то есть незащищенный контакт от 6.07 можно уже не брать в расчет значит?
И на счет прерванных - низкая вероятность ?
Гинеколог
Да, если не было эякуляции во влагалище, то беременность не наступит
Клиент
Екатерина Александровна, а то что могло остаться незначительное количество спермы после акта?
Или то что парень в душ сходил уже не осталось внутри ничего?
Гинеколог
Так беременность не наступает
Клиент
Екатерина Александровна, то есть что был акт,потом парень пошел в душ и снова акт это уже не брать в расчет по беременности?
А от 6.07 достаточно времени для ХГЧ если я сегодня сдала ?
Гинеколог
Беременность наступает только при полноценной эякуляции во влагалище, анализ на ХГЧ информативен через 10 дней после полового акта
Клиент
Екатерина Александровна, то есть можно успокоиться и ждать месячных?
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое.
Сейчас что-то наподобие молочницы.
Гинеколог
Лучше использовать препарат широкого спектра действия Макмирор один раз в день 8 дней
Клиент
Екатерина Александровна, жжение от него было,не пошел он мне как-то
Гинеколог
Тогда Используйте ливарол
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, пока не наступит менструация, беременность вероятна. Конечно, обычно после оплодотворения имплантация происходит на 4-5 день, и через пару дней уже есть ХГЧ. Но в целом, прерванный половой акт так себе контрацепция и сперматозоиды могут до 7 дней жить во влагалище. Если будет задержка менструации, сделайте тест на беременность, если он положительный, сдайте ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, поняла.
Но если брать от 6.07 акт- то ХГЧ бы уже был более 1 хотя бы? Сейчас что-то наподобие молочницы.
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
До 50 ХГЧ считается отрицательный, можно и ливарол, если есть и клотримазол крем
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч отрицательно. Беременности нет.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, это если мы считаем от 6.07?
Нормально что прошло 10 дней?хгч вырос бы и на был 0?
А ППА не брать в расчет как думаете?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременность только наступает при эякуляции внутрь и больше никак. Прерванные не считаются. 10 дней достаточно. Хгч не будет 0. Некоторые лаборатории дают изменение показателя 0-5 при отсутствии беременности. По вашему анализу до 1 не беременные .
Клиент
Олеся Фёдоровна, то есть прерванный акт - не закончил внутрь и пошел в душ,а потом снова был акт не рассматривать как риск по беременности?
И значит от 6.07 я тоже могу уже успокоиться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет.
Если и 06.07 в вас ничего не было, и презерватив пустым порвался то беременности не будет
Клиент
Олеся Фёдоровна, 6.07 все окончилось в меня и именно поэтому я сегодня на 10 день после этого случая пошла сдавать ХГЧ.
Значит беременность исключена ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хгч рекомендовано проходить через 10-14 дней после ПА . он отрицательный , беременности нет
Клиент
Олеся Фёдоровна, то есть в моем случае 10 дней это достаточно для исключения беременности?
Сейчас что-то наподобие молочницы.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, здравствуйте.
Результат ХГЧ говорит об отсутствии беременности. Но я рекомендую вам сдать повторно кровь на ХГЧ через 72 часа.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, благодарю вас.
Скажите,если бы была беременность,то все равно ХГЧ был хотя бы равен 1 и выше?
И есть ли риск беременность от ППА?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, вообще, при сдаче крови на ХГЧ через 10 дней от момента незащищенного ПА, его результат уже достоверен. Но, для подстраховки пересдать не помешает.
ППА защищает от беременности лишь на 70%.
Клиент
Анна Николаевна, то есть если незащищенный акт был 6.07,а сегодня ХГЧ отрицательный- то этого времени достаточно по идее для определения факта беременности,верно же?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, вообще, верно.
Клиент
Анна Николаевна, еще такой вопрос,сейчас вроде как молочница,Ливанов могу поставить?
Клотримазол мазь также можно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, лучше использовать Макмирор по 1 свече на ночь во влагалище 8 дней.
Клиент
Анна Николаевна, я как-то их пробовала,жжение было жуткое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, тогда такие варианты:
- КлиндацинБ пролонг 6 дней
- Нео-пенотран 7 дней.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, если улучшения не будет, рекомендую сдать Флороценоз.
Рада помочь ?
Клиент
Анна Николаевна, благодарю?
Очень надеюсь,что нет беременности.
Вы сами как думаете?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, лучше повторить анализ ?
Клиент
Анна Николаевна, но вероятность больше что нет ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дарья, здравствуйте.
Вы пересдали анализ?
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте.
Да.
Сегодня.
0.1 результат