Непорядки пищеварения. Прошел обследование, Что делать дальше?
Летом этого года обнаружились непорядки работы желудка. Для выявления причин прошли обследование. Прошу посмотреть и дать рекомендации что делать дальше? В приложении отправляю вам результаты гастроскопии и биопсии.
Принятый ответ
Здравствуйте! По биопсии всё хорошо, данных за дисплазию и атрофию нет. Что Вас клинически беспокоит?
Анна Сергеевна,
Хочется знать о необходимости прохожджения курса лечения. И какие для этого нужны медикаменты?
В желудке всё спокойно, картина гастроскопии без патологии, поверхностное воспаление является вариантом нормы. По биопсии тоже без патологии. Никакой медикаментозной коррекции не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие именно неполадки в ЖКТ вас беспокоят?
Татьяна Александровна,
Неприятные ощущения после принятия пищи. Частая исжога.
А что произошло летом? С чем связываете появление жалоб?
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам фгдс воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка, по гистологии воспалительный процесс, хеликобактера нет
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фгсд : поверхностное воспаления . Биопсия хорошая .
Какие у вас жалобы ?
Принятый ответ
Добрый день.
По результатам ЭГДС у Вас значительных отклонений нет, только небольшое поверхностное воспаление слизистой оболочки.
На сегодняшний день Вас беспокоят какие-нибудь симптомы по желудку?