Перепутала таблетку Эстеретта, что делать?

Добрый день! На протяжении 5 месяцев пью Эстеретта в целях контрацептива. 25 сентября выпила таблетку в 21:00 ч. 26 сентября перепутала и вечером выпила вместо 24 таблетки( гормональной) 25 таблетку ( пустышку), 27 сентября вечером заметила это и выпила 24 таблетку ( гормон), что делать далее? Так же в эти дни был незащищенный половой акт.

Нет
33 года

Здравствуйте! При таком длительном приеме и пропуске, по сути, последней активной таблетки, контрацептивный эффект сохраняется и нисколько не снижается?
Не переживайте, беременность в этом случае исключена ?

Здравствуйте!
Ничего страшного.
Примите прямо сейчас пропущенную таблетку, а далее вечером примите текущую.
Препарат Вы давно уже принимаете, контрацептивный эффект не снизится.

Здравствуйте.
Совершенно ничего страшного, контрацептивный эффект останется надежным. Беременность не наступит. Продолжайте дальнейший прием по графику

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, 24 была последняя гормональная, тоесть дальше 3 пустышки допивать ?

Принятый ответ

Да, три дня перерыва или пустышек и начинайте новую упаковку

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного не произошло и все равно, когда был секс - овуляция давно была заблокирована.
Сейчас делайте положенный перерыв в 4 дня - принимая ли пустышки или не принимая, это все равно - и начинайте новую упаковку.

У Вас была менструальноподоьная реакция? Если да, то с 29.09 можно начать прием новой упаковки.

Здравствуйте
Ничего страшного не произошло
Вы очень длительно принимаете препарат, контрацептивный эффект сохранен, даже на фоне погрешности