Как помощь мужу
У моего мужа проблемы с его мамой, она с детства толком его не воспитывала, работала так говорила, смотрели его все родственники почти то у одних по живёт то у других. В итоге он взял кредит ей, а она бросила его с этим кредитом, и страдает он от того как можно было стать такой, ходить пить алкоголь, толком не работать, на сына забить.
Здравствуйте, Лиля. Как бы это сейчас не звучало, но насильно добро не причинить. У вашего мужа психологическая травма "родом из детства". И с ней, действительно, нужно работать, но ему, а не вам. Пока он сам не захочет, ничего не получится. Он должен сам прийти к этому, осознать, что ему нужна профессиональная помощь. Здесь нужно 2 составляющие: его желание и хороший специалист, и будет вам счастье)
Если решит, обращайтесь!
Элина Арменовна, спасибо огромное
Здравствуйте.
Если муж вас попросил г помощи, тогда вы сможете уточнить у моего, как именно вы можете ему помочь. Сейчас можете его морально поддерживать.
Добрый вечер, Лиля!
А какой помощи просит муж?
Его мама готова обратиться к наркологу, психотерапевту илик психологу?
Муж готов работать с психологом?
Наталья Андреевна, он сам не просит конечно, но видно что он страдает и ему нужна помощь, к психологу он не пойдет это точно я знаю. Мать его кадировали уже толку было на пол года и опять запивала
Добрый день, Лиля.
Вы можете спросить у мужа, как Вы сможете ему помочь, какая ему нужна помощь от Вас? Но за него Вы не сможете решить его вопросы, ему нужно самому в этом разобраться, а Вы сможете его поддержать, быть рядом.