Скачки давления, температура и лихорадка

Добрый день! У мамы 69 лет резкие скачки давления с высокой температурой по 40 и лихоралкой, болит голова. Давление за 200 набегает, далее ошибку выдаёт. За последние две недели второй раз, ранее такого не было. Давление снижает, лихорадка прекращается. Температуру сбивает парацетомолом. В чём может быть причина? Анализы прилагаю

Удалён желчный пузырь, увеличена селезенка, анемия, давление регулирует принимая мед.препараты
69 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Кашель с мокротой? Боль в горле?
Причину анемии искали? Дообследования проходили?

Хайшат Нарзановна, кашля нет, болей в горле нет. Пртчину анемии так и не установили

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую вызвать врача на дом, для полного осмотра и определения показаний к госпитализации

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализов в организме имеется очаг воспаления, необходимо массивное обследование.
Примерный объем обследования - МРТ (или КТ) легких, МРТ органов брюшной полости и малого тагаза, ФГДС, ФКС.