Консультация по назначению препаратов

Добрый день. Через 3 месяца после беременности начали сыпаться волосы, продолжается это уже 2-3 месяца, трихолог поставил диагноз телоген эффлувиум и жирная себорея. Назначил: флуконазол 50 мг 1т/день/14 дней, мексидол 250 мг 1т/3р.день/1 мес, адеметионин 400 мг 1т/сутки/1 мес, цинк, селен и никотинку. Скажите, не опасно ли принимать мексидол и адеметионин, ведь у них другое назначение, не трихологическое. Беспокоюсь по этому поводу.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы на ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталина
Клиент

Вера Вячеславовна, не на ГВ

Хорошо, тогда вы можете беспрепятственно пить данные препараты, они не повредят!

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталина
Вы на ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталина
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте, нет

А обследования какие вы провели с доктором
Поручили консультацию смежных специалистов? Причину искали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталина
Клиент

Виктория Николаевна, сдала половые гормоны, результатов пока нет, эндокринолог назначал тирамин и всё

Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж, надпочечников
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Препараты пить надо по результату обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталина
Клиент

Виктория Николаевна, в целом эти препараты не вредны? Их назначают при моей проблеме?

Я не назначаю
Но никогда нельзя однозначно вот так отвечать
У доктора значит основания были вам их назначить

Принятый ответ

Добрый день! Принимать можно, вреда не будет. Но и пользы совершенно никакой от них не будет?‍♀️