Совместимость лекарств

Можно ли одновременно ставить следующие препараты: Lлизина эсцинат, церебролизин, мельдоний, цитофлавин, октолипен, дексаметозон? Буду делать капельницы для профилактики грыжи позвоночника и заодно для мозгового кровообращения хочу. Мельдоний для сердца.

Грыжа позвоночника, пролапс метрального клапана
46 лет

Принятый ответ

День добрый
Совместимы, но :
" Lлизина эсцинат, церебролизин, мельдоний, цитофлавин," - пустышки без лечебного эффекта
"октолипен" - при грыжах не нужен
Боли сейчас беспокоят ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Владимир Владимирович, да, начала еще сегодня уколы алфлутоп

и все ? алфлутоп же хондропротектор он боль толком не уберет
из НПВС что-то идет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Владимир Владимирович, подскажите вы пожалйста что из них принимать.

Эторикосиб 60 мг по 1 таб в день - 7 дней
Если есть ощущение мышечной скованности, напряжения , то добавить ещё Релоприм 5 мг * 3 раза в день - 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Извините пожалуйста, но грыжи капельницами не профилактируют. У вас какие-то жалобы есть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные препараты совместимы.
Л- лизина эсинат это противовоспалительный препарат,который убирает отек и болевой синдром,его можно капать коротким курсом 3 дня. Проверенный препарат, улучшения наблюдаются после первой капельницы.
Цитофлавин и Церебролизин улучшают мозговое кровообращение и метаболизм,это для головного мозга.
Октолипен вам не нужен.
Дексаметазон назначается при сильном болевом синдроме, когда НПВС не справляются, поэтому сначала рекомендую пройти курс НПВС, например Целекоксиб 200 мг 2 раза в день -7 дней.