Что вас беспокоит?
Заключение холтеровского монитирования
Чувствую часто тихикордию, вечером перед сном бывает как будто сердце переворачивается. Анализы в норме, узи сердца в норме. Поставили холтер, помогите пожалуйста разобраться. Перед сном бывает особенно частое биение, после таблетки валидола все проходит, засыпаю. Мне 35 лет, хронических болезней нет, давление последний год скачет, норма 90на60, а бывает 115 на 80 и мне прям очень плохо. Ставили капельницы сосудистые, 2 недели целибрализин, цитофлавин, витамины в, актовегин, состояние не улучшилось. Кружится всегда голова
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите протокол исследования.
С учётом жалоб выполните уздг БЦА, исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, все в норме, все анализы и гармоны в норме (
Сдала все что только можно было
Ознакомилась с результатом мониторирования
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе. Клинически значимых пауз нет.
Исследование в норме.
Терапия не нужна
Эльвина Куртаметовна, что за неприятные ощущения если сплю на левом боку, сердце как будто переворачивается
м.б. экстраситолы, они единичные в норме у здорового человека.
Принятый ответ
Здравствуйте, по хрлтеру нет патологии. Экстрастстолы единичные, это норма. Ишемии,пауз нет.
Рекомендую подобрать антитревожную терапию.
Наталья Евгеньевна, тревожности нет, пониманию что голова кружится, начинаю мерить давление- повышенное, раньше даже не понимала почему плохо…. Или прям перед сном, сердце очень быстро стучит… Или в течении дня просто сдавленность в области сердца. А когда засыпаю на левом боку, прям чувствую как будто сердце переворачивается, не страшно а противное ощущение
Какие цифры дааления?
Наталья Евгеньевна, хорошее 90 на 60, сейчас обычно 115на 90 и плохо
Возможно, описанные жалобы являются проявлением сосудистой патологии. Здесь желательна консультация невролога
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Патологии нет.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, а то что циркульный индекс не в норме?
Регина Рафагатовна, циркадный, прошу прощения
На работу сердца не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным холтеровского мониторирования клинически значимых нарушений ритма и проводимости сердца не выявлено.
Небольшое количество экстрасистол в рамках варианта нормы.
Ишемические изменения не регистрировались.
Касаемо жалоб рекомендую сдать оак, ферритин, проверить гормоны щитовидной железы: ттг и т4 св, электролиты (калий и магний), проконсультироваться с психотерапевтом при отсутствии отклонений в результатах анализов.
Алексей Cергеевич, все в норме, все сдавала. Сердце как будто переворачивается перед сном, не приятно очень. На правом боку такого не бывает. Психотерапевт вряд ли поможет
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Гульнара Рафиковна, экстрасистол это что и от чего?
Перебои с ритма, если их немного то это норма
Похожие вопросы по теме
- 5 Апреля 20229 ответов
- 6 Апреля 202218 ответов
- 21 Мая 20228 ответов
- 1 Июня 20225 ответов