СПЕЦИАЛЬНОЕ ДЕФЕКТОЛОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.ЛОГОПЕДИЯ И ЛОГОПСИХОЛОГИЯ
обязательно на логопункт в школу, ДОУ предоставлять характеристику-направление на ребенка с поликлиники если у него нарушение речи или диагностику проводит сам логопед на месте. Или ее нужно предоставлять при патологии.
Здравствуйте, такие характеристики не нужны. Нужны заключения невролога, это нужно логопеду, чтобы правильно поставить диагноз