Консультация офтальмолога /

Ребёнок 8 лет не видит с расстояния 1,5 м — вопрос №1945542

Ребёнка пересадили на 4ряд в школе, 8лет, пришла домой пожаловалась сразу, что с доски ничего не видит вообще, до этого на первой парте сидела. Дома стали проверять с какого расстояния видит. Оказалось букву 4см видит с расстояния 1,5м! Раньше вообще не жаловалась, ну или я что-то пропустила-упустила. С чего начать и есть ли шансы восстановить зрение?

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. В обязательном порядке нужно очно показать ребенка офтальмологу. И на приеме проверить остроту зрения и рефракцию, как на узкий зрачок, так и после закапывания капель, на широкий. Также необходимо провести скиаскопию. Затем сравнить результаты. Далее тактика будет зависеть от результатов обследования.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, если печально все покажет после капель и сравнения, то есть хотя бы шансы восстановить зрение, ну операцию,например? Или это очки на всю жизнь?

Офтальмолог
В зависимости от того какие результаты. Может быть спазм аккомодационных мышц. Может быть миопия и/или же астигматизм. Везде разная тактика. Могут быть капли или же очки, специальные очки, которые имеют особое строение диоптрийного стекла. Или же ночные ортокератологические линзы. Как видите, вариантов много. Нужен очный осмотр. Точнее объективно не отвечу Вам.
Офтальмолог
Начать с посещения офтальмолога. Проверка зрения, рефракция на узкий и широкий зрачок. Биометрия (длина глаза). Скорее всего выпишут очки. Можно ещё ночные линзы. Но если это просто усталость глаз, Т. Е. Спазм аккомодации, то выпишут капли и рекомендуют тренировки на аппаратах
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Чтобы определить точную рефракцию у ребёнка нужно закапать трехкратно в течение часа цикломед ( циклоптик ) , либо три дня дома закапывать этот препарат чтобы мышца расслабилась и можно было провести обследование достоверно.
На приеме должна быть проведена скиаскопия . Скорее всего у нее миопия .
Ребенку нужно носить очки чтобы не развилось косоглазие , амблиопия .
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Сначала нужен очный осмотр офтальмолога, чтобы выяснить это близорукость или спазм аккомодации.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Для начала нужно посетить очно офтальмолога и проверить остроту зрения правильно по специальной таблице с буквами или цифрами. Затем посмотреть на аппарате рефракцию на узкий зрачок, затем закапать капли и посмотреть на широкий зрачок. Осмотреть глазное дно. Вероятнее всего появилась близорукость или астигматизм, может быть и спазм аккомодации. На очном приеме будет понятно.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Для начала сходить к окулисту для проверки остроты зрения и рефракции на узкий зрачок и широкий зрачок.
В домашних условиях остроту зрения не проверите так, как положено