Красное пятно на голени после кварцевой лампы

Добрый день! Семь лет назад у моей мамы были проблемы с ногтями на ногах ( подозревала грибок). Это место она один раз прогревала кварцевой лампой на достаточно близком расстоянии в течении 10-15 минут. С тех пор у неё на голени большое бледно-красное пятно, которое существует уже 7 лет. Оно не болит, не зудит, просто есть. Может ли это быть опасно для жизни и здоровья?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Представьте снимки мест поражения.

Сергей Леонидович, спасибо вам за ответ. Фото сейчас загружу. Болячка на этом месте появилась неделю назад. Так же, дополню, что на этом месте плохо заживают синяки

Фото загрузила.

Нанесите на салфетку мазь стеланин, наложить на область поражения, зафиксировать трубчатым бинтом. Перевязки два раза в день. Это значительно ускорит процесс регенерации.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера
Я считаю, что у вас трофические изменения и есть язва
Нужен врач флеболог
Узи сосудов н/к
Наружно
- фукорцин 2 раза в день
- неотанин спрей 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Надо сделать узи сосудов нижних конечностей для проверки
Для заживления мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Не мочите активно

Принятый ответ

Здравствуйте! Пигментация или язва существует 7 лет?

Бэлла, пигментация. Язве неделя и она уже заживает

Рекомендую очно обратиться к флебологу, если есть проблемы с венами. Это может быть варикозная экзема и трофическая язва. Наружно тетрадерм 1 раз в день 7 дней, далее агросульфан или эплан 2 раза в день до заживления

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен прием сосудистого хирурга . Наружно крем Аргосульфан

Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, необходимо сделать УЗИ вен нижних конечностей.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Офломелид 3 р в день 10дней, далее крем Бепантен плюс до полного разрешения очага.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин, инсулин Хома.
Горячую ванну не принимать.