Дергается глаз
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться. У меня уже на протяжении года дёргается глаз то правы то левый. Я уже вела график когда он дёргается когда нет. Бывает что не дергается месяц а потом опять. Раз по 10 в день. На протяжении месяца дёргается правый глаз (верхнее правое веко).Сегодня дёргаться очень активно, ночью тоже дергался сильно аж проснулась. Он дергается с перерывами, секунд 20 подергается и затихнет на минут 20 потом опять секунд 5 подергается и затихнет минут на 30 и так далее.
Принятый ответ
Здравствуйте, это доброкачественная миокимия . Чем вы лечились ?
Алана Сергеевна, спасибо за ответ. Пол года назад пошла в неврологу выписал танотен и цитофлавин. Не помогло.(больше ничем не лечилась)
Из привычек: пью кофе по кружке в день.
Сплю вроде нормально.
Работаю 5/2 за компьютером, ну и работа не особо то и приносит удовольствие (вдруг как то связанно)
Для лечения используют инъекции ботулотоксина и Фенибут по 1 т3 раза в день -1 месяц . Пока начните прием Фенибута
Алана Сергеевна, уколов боюсь,и нет возможности их делать.Пока попробовать таблетки?
Алана Сергеевна, скажите еще пожалуйста,а если от него будет тошнить,какая есть альтернатива?
Ну обычно он препарат выбора . Вы его плохо переносите ?
Алана Сергеевна, я не пробовала мне рассказывали
Вы начните принимать , большинство препарат переносят хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте! Это доброкачественная миокимия. Пожет помочь глазная гимнастика, приём комбинации калий магний(аспаркам или панангин) или приём фенибута.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если меликаметозная терапия не подойдёт, то можно воспользоваться методами психологической коррекции у психолога, обязательно нормализация режима труда и отдыха, пока прекратить употребление кофе, избегать стрессов.
Анастасия Владимировна, спасибо за ответ