Консультация невролога /

Дергается глаз — вопрос №1587261

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться. У меня уже на протяжении года дёргается глаз то правы то левый. Я уже вела график когда он дёргается когда нет. Бывает что не дергается месяц а потом опять. Раз по 10 в день. На протяжении месяца дёргается правый глаз (верхнее правое веко).Сегодня дёргаться очень активно, ночью тоже дергался сильно аж проснулась. Он дергается с перерывами, секунд 20 подергается и затихнет на минут 20 потом опять секунд 5 подергается и затихнет минут на 30 и так далее.

Возраст: 24

Хронические болезни: Псориз, в 2019 году была язва 12 пк, сейчас зарубцованная

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это доброкачественная миокимия . Чем вы лечились ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо за ответ. Пол года назад пошла в неврологу выписал танотен и цитофлавин. Не помогло.(больше ничем не лечилась)
Из привычек: пью кофе по кружке в день.
Сплю вроде нормально.
Работаю 5/2 за компьютером, ну и работа не особо то и приносит удовольствие (вдруг как то связанно)

Невролог, Терапевт
Для лечения используют инъекции ботулотоксина и Фенибут по 1 т3 раза в день -1 месяц . Пока начните прием Фенибута
Клиент
Алана Сергеевна, уколов боюсь,и нет возможности их делать.Пока попробовать таблетки?
Клиент
Алана Сергеевна, скажите еще пожалуйста,а если от него будет тошнить,какая есть альтернатива?
Невролог, Терапевт
Ну обычно он препарат выбора . Вы его плохо переносите ?
Клиент
Алана Сергеевна, я не пробовала мне рассказывали
Невролог, Терапевт
Вы начните принимать , большинство препарат переносят хорошо
Невролог
Здравствуйте! Это доброкачественная миокимия. Пожет помочь глазная гимнастика, приём комбинации калий магний(аспаркам или панангин) или приём фенибута.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Если меликаметозная терапия не подойдёт, то можно воспользоваться методами психологической коррекции у психолога, обязательно нормализация режима труда и отдыха, пока прекратить употребление кофе, избегать стрессов.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо за ответ