Консультация проктолога /

Вопрос по анализам — вопрос №158732

Здравствуйте , сдала анализы - копрограмма: pH -6,5 , крахмал внутриклеточный- единично, флора иодофильная мелкая - в небольшом ко-ве, неокрашенная флора - в большом кол-ве, слизь микроскопическая- в небольшом кол-ве, растительная клетчатка переваримая- умеренно, эпителий- в небольшом кол-ве. Остальное соответствует референсным значениям. Что могут означать эти отклонения? Спасибо

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат! В связи с чем сдавали анализ?
Клиент
Галина, проблемы были с выпадением волос и перхотью.
Педиатр
Какие жалобы? Как аппетит, стул?
Клиент
Маргуба, аппетит хороший, стул тоже
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Анализ нужно расшифровывать соответственно жалобам. В целом ничего плохого по отклонениям нет. Такая копрограмма при отсутствии жалоб ни о чем не говорит. Возможно нарушение равновесия микрофлоры в толстом кишечнике. С какой целью сдавали анализ?
Принятый ответ
Клиент
Аида, выпадение волос, перхоть
Педиатр
Выпадение волос,перхоть- надо исключать себорейный дерматит,
Сдать кровь на горм т4своб ттг,половые гормоны по дням цикла,в ТЧ гспг,ферритин,уровни Вит А,Д крови,оак, УЗИ щитовидной железы, орг малого таза ,надпочечников
Соскоб с кожи головы на грибок или осмотр с лампой Вуда. Посетить гинеколога- энддокринололога,
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. У вас норма
Клиент
Татьяна, спасибо.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Нужно исключить гормональный сбой, поэтому нужно сдать кровь на ттг, т4свободный, антитела к тиреопероксидазе, пролактин на 3-5 день от начала менструации, индекс инсулинорезистентности, витамин д, железо ферритин, фсг и лг (на 3-5 день от начала менструации), Прогестерон на 25 день менструального цикла.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, я сдала всё кроме Д.ничего плохого не нашли. Хочу Д
сдать
Уролог, Андролог
По анализу у Вас всё в порядке. Так как выпадение волос у Вас, то сдайте клинический анализ крови, биохимический анализ крови (базовый). Сдайте кровь на следующие гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ (сдаются на 3-5 день менструального цикла), а также на 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) сдается прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней). С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо
Педиатр
Сейчас Вполне что можете для себя сделать- пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день, шампунь с кетоконазолом ( низорал можно ), в рационе больше продуктов,богатых цинком, Вит с, А.
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, спасибо
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. У вас без отклонений
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо