Давление дистолическое высокое , систолическое в норме

К какому врачу записаться на прием к терапевту или к кардиологу , если дистолическое давление высокое, систолическое в норме? Промежуток между верхним и нижним 15-25, 135/115, 120/100, 115/95 и пульс 90-110

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно записаться к любому, чтобы назначили дообследование. Если есть возможность ,то к кардиологу. Нужно дообследоваться пройти УЗИ сердца, СМАД, анализ крови на креатинин, скф, калий,липидограмму, оам, анализ мочи на микроальбуминурию.