Беспокойство во врем кормления смесью
Добрый день! Ребенку 1 месяц, и 2 недели, после РД были на смеси нутрилон премиум, но были частые срыгивания и запоры. Перешли на нутрилон комфорт. Стул ежедневным, срыгивания прекратились. Но на лице начали появляться красные и белые прыщики . Частое газообразние, из-за чего ребенок очень беспокойный. педиатр участка говорит терпите, а прыщики это акне новорожденных. Смесь категорически запрещает менять, так как фонтаном мы не рыгаем. Вчера попали на прием к другому врачу, набор веса за месяц составил всего 250 грамм! Кушали по 90 гр каждые три часа. Сказали пока смесь не менять, через неделю контроль веса. Сегодня сыпь на лице усилилась. Ребенок при кормлении сильно кричит, истерически орет и выплевывает бутылку. Язвочек на небе нету, бутылки у нас разные, от самой простой как в ссср, до самой модной, противоколиковой . (Курносики, авент 0+, авент противоколиковая, пиджеон противоколиковая, , Комо томо, авент классик в стекле. Также сегодня густой стул, как цемент. Обычно он кашеобразный . Симетиконы не помогают, на минуты три только успокаивают и все по новой. Ранее добавляла баксет бейби и лактазар, от них одинаковая реакция, ребенок еще более беспокойный. Принимали курс биогаи, эффекта тоже не заметили. Фото щечек прикреплю. Посмотрите пожалуйста, аллергия или все таки акте? Стоит ли менять смесь? Невозможно мучить ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте, Нелли, водой допаиваете? Массажи, высаживание, велосипед, тигр на ветке делаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, давали воду по 90-100 мл в сутки, но вчера врач сказал прекратить давать. Так как набор веса очень маленький, кушает ребенок мало. И из-за того, что даем воду, ребенок меньше ест смеси.
Со Вчера воду после приема врача не давала, только 2 ч ложки когда была икота.
Перед каждым кормлением выкладываю на живот на 5 минут. По часовой стрелке крутим ножки в сгибе и подгибаем к животу. Массажируем животик .
Высаживаю периодически
воду давать обязательно, нежны ферментам.