Симфизит, 33 недели
Добрый день! На сроке 31 недели появились боли в области таза. Мне посоветовали сходить на узи лонного сочленения. На сроке 33,2 недели пошла на узи. В узи написали, что расхождение костей 16,5 мм, поставили симфизит 2 степени. Узист сказал, что будут роды путем кесарева сечения. Мой врач-гинеколог, у которого наблюдаюсь в ЖК, сказала точно также. Мой врач-гинеколог направил меня к хирургу. Хирург на приеме сказал, что такое расхождение-это абсолютное показание к кесареву сечению. Когда пришла домой, начала читать заключение хирурга, очень сильно удивилась, там не было написано ни слова про кесарево. Хирург в своем заключении написал: "Рекомендовано Наблюдение у гинеколога Контроль УЗИ в динамике Решение вопроса о родовспоможении на акушерск.ВК". В роддоме, в котором я планирую рожать, требуют заключение ортопеда или хирурга, если кесарево. Можете подсказать, что значит заключение хирурга? Будет ли кесарево или естественные роды? И если с этим заключением от хирурга ехать в роддом, не откажут ли мне в операции, т.к. очень страшно рожать самой с таким расхождением. Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам в любом случае не откажут. С таким расхождением и без хирурга гинекологи могут поставить все показания. Они сами в этом заинтресованы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Врач ортопед должен был указать метод родоразрешения, чётко написать.
На плановое КС госпитализация раньше, в 39 недель.
Госпитализировать должен ваш врач ЖК по заключению ортопеда.
Родоразрешения будет путем КС.
Принятый ответ
Здраствуйте
Симфизит на момент родов это показание к оперативному родоразрешению - написал ли в заключении это хирург или нет.
Тем более у Вас расхождение более 10мм.
Не переживайте, на естественные роды Вас никто и не пустит! Слишком большие риски.
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно, решение примут в акушерском стационаре, а не хирург. Так он и выразился.
Примут его, решение, в зависимости от того, насколько выражен симфизит и насколько он будет выражаться к доношенному сроку.
Принятый ответ
Добрый день!
Профильным специалистом в данном случае является ортопед. ОН и должен дать заключение о наличие противопоказаний к естественным родам.
Препараты кальция и витамина Д надуюсь принимаете?
Здравствуйте. С таким диагнозом акушеры не пустят вас в роды. Поэтому будет КС.
Здравствуйте. При такой степени расхождение вам показано кс. Обратитесь снова к хирургу за заключением по поводу кс