Общий анализ крови расширенный

24 полных года. После родов прошло полгода, сдала общий анализ крови, хотела бы расшифровать его, все ли в порядке. Прикрепляю анализ. Была операция кесарево сечение...................................

Нет
24 года

Здравствуйте.
У Вас нормальный анализ крови.
Никаких проблем по нему нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Анализ крови в норме.

Принимайте поливитамины для беременных и грудного вскармливания в течение 1 мес (Витрум/Элевит). Организму нужна поддержка в период восстановления после родов

Желаю вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ крови хороший, нет признаков воспаления (лейкоциты и СОЭ в норме), в лейкоформуле отклонений нет. Уровень гемоглобина хороший, по эритроцитарным индексам признаков анемии, недостатка железа нет. Количество тромбоцитов в норме, то есть нарушений в сосудисто-тромбоцитарном звене нет.

Принятый ответ

Аделя, добрый день ☀️
Анализ крови у вас хороший, нет анемии. И по лейкоформуле нет признаков воспалительного процесса.
Это первый раз сдаете после родов анализы?

Я бы вам еще порекомендовала проверить уровень ферритина в организме(нет ли скрытого железодефицита), посмотреть уровень витамина Д в организме, кровь на гормоны щитовидной железы. и биохимический анализ крови развернутый.
В беременность ваш организм работал за двоих, если сейчас на ГВ- так же испытывает дефициты.

Вам рекомендую: витамин Д на постоянный прием- Детримакс 4000ме/сутки (это доза,если вы кормящая мамочка), если не на гв- 2000 ме/сут. Ребенку тоже 1500 ме/сут.
Проверить кровь на ферритин. если ферритин не будет равен цифре вашего веса- принимать препараты железа.

Сафия, спасибо большое, проверю обязательно. Хорошо.

пожалуйста ?