Таблетки от лактации
Здравствуйте) выпивала таблетку Достинекс на 2 день после кесарева сечения. Пила 2 таблетки каждая по 0,5 Первую выпила вечером, вторую через 12 часов. Сейчас грудь не болит, но не уменьшилась и чуть есть при надавливании молозиво (сильно не давлю) Скажите, это таблетка подействовала или нет? И что делать в таком случаи
Принятый ответ
Здравствуйте. Для прекращения лактации рекомендовано принимать по 1/2 таблетке два раза в день 2 дня, грудь не сцеживать, постепенно молоко будет сгорать, это не быстрый процесс, Если вы не по такой схеме принимали препарат, то значит можно принять ещё раз
Принятый ответ
Здравствуйте
Если грудь не болит, молоко не приходит, нет уплотнений в молочной железе, то можно говрить что таблетка подействовала. Давить на соски и всячески по другому стимулировать их не надо, так как так подается сигнал в головной мозг, что молоко нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
После применения достинекса лактация как правило блокируется. Можно понаблюдать.
Если молочные железы будут нагрубать, появятся болезненные ощущения, напряжение в молочных железах, схему можно повторить.
Достинекс по 1/2 таблетки 2 раза в день 2 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно после родов рекомендуется принять препарат в дозе 1 мг (2 таблетки) однократно.
Оценить эффективность достинекса можно не ранее, чем через 48 часов после приема последней дозы.
Стоит надеть плотный топ и нетронуто соски чтобы не проводить стимуляцию.
Постепенно молоко должно перегорать. Если же грудь будет наливаться, возможно повторить курс препарата так же по 1/2 каждые 12 часов 2 дня .
Если же будет сильная отечность и застой, не терпите боль и переполнение железы. Подцеживайтесь до состояния облегчения.
А если таблетка не подействовала?
Что делать?
Я так понимаю просто не трогать грудь и само всё придёт с прежнее состояние?
Не переживайте, такого не может быть. Просто лактация не пропадает просто, все происходит постепенно и , вы правы, не надо совершать действия проводящие к стимуляции лактации. Постепенно лактация уйдёт !
Спасибо Вам огромное ❤️
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Достинекс «на старте» лактации (да и в целом) действует не сразу, не одномоментно. Чего в такой ситуации делать не нужно - так это сцеживаться: это имеет смысл только в случае, если молоко «придет» (а это не исключено даже после приема препарата). Дело в том, что лактация работает по принципу «Чем больше берут - тем больше надо дать»: дополнительные частые стимуляции его ни к чему. А вот понаблюдать за общим состоянием дальше действительно стоит. Постепенно все сходит на «нет» у любом случае обычно, даже если молоко поначалу и «придет» все же.