Узи сердца ребенка

Помогите расшифровать узи сердца. Ребенку 1,4г. Было не закрыто овальное окно, наблюдались. Последний раз когда делали узи, нашли смещение аортального клапана(вроде так написала) Что это значит и чем грозит? Результат прикладываю.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Давление в легочной артерии не повышено
Сократительная функция сердца не нарушена
Гемодинамических нарушений не выявлено
Добавочная хорда в апикальной части и полости левого желудочка.
Вариант физиологической нормы.
Кардиологической патологии не выявлено, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Открытое окошко закрылось. Узи сердца без патологии. Все у Вас хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ сердца все в порядке. ООО закрылось. Дополнительные хорды левого желудочка - малая аномалия развития, на работу сердца не влияют.
Сократимость в норме, полости не расширены. Кардиологической патологии нет.