Консультация педиатра /

Геморрой у ребенка — вопрос №1588008

Ребенок 3,5 года на горшке сделала свои дела,скорее всего был запор,так как она тужилась.Сидела 10 мин,хотя обычно очень быстро все делает.После когда мыла заметила красную шишку,сразу поняла что геморрой,бабушка пальцем убрала обратно,сейчас ребенок в норме.Но я волнуюсь,к какому врачу лучше обратиться.Какие последствия от всего этого.Она теперь не будет боятся ходить в туалет?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алина, рекомендую увеличить питьевой режим сбалансировать питание убрать сахар и простые углеводы, добавить пищевые волокна и животные жиры, чтобы отрегулировать испражнение и не было натуживания. Показать ребёнка Хирургу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Хирургу, проктологу...
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! В таком возрасте геморрой, как правило ещё не формируется, тем более если удалось вправить.
Рекомендую увеличить питьевой режим, ежедневный приём фруктов и овощей. При повторном выпадении слизистой осмотр хирурга.