Консультация гинеколога /

Задержка орви — вопрос №1588114

Здравствуйте.
1.Ровно 4 недели от зачатия. Пришел результат хгч. Референсное значение не пойму. Акушерские или от зачатич? Если акушерские то хгч мпловат получается.
2. Я заболела как назло. Четвертый день. Пн.вт сильно першилл горло. Вчера и сегодня меньше но шея сильно болит. И ещё сейчас вскочил герпес кажеьсякажеься или не герпес..? Не первый гербес в моей жизни. Но чтоб так внутри губины.. Дпже мазть не нанесьи. Это ведь не страшно на таком сроке?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Фото прикрепите ? ХГЧ какой ? Первый день последних месячных когда было?
Клиент
Галимат Нарзановна, 15.08-18.08. Прикрепила фото
Клиент
Галимат Нарзановна, неуспела добавить вопрос. У меня седловитая/двурогач матка ( без перегородок всяких ит.п) на узи обычном вообще говорят все что обычная матка. Только на 3д видно. Ранее была зб на малом срок(( у врача очно ещё не была и на узи тоже. При таком показателе можно исключить внематочную? Не хочу сейчас лишний раз по больнам ходить. И нужно ли утрожестан как всем назначают на всякий случай. Сейчас ничего не беспокоии
Клиент
Галимат Нарзановна, была у лора из-за першения вчера. Так же сильно заложен нос. Но с этим мучаюсь полгода как после ковида переболевшего. Врач ранее говорил пролечится гормональными каплями. Но не стала. А сейчас ринит обострился невозможно из-за орз
Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ срок не ставят, по ХГЧ оценивают Как развивается беременность если сданы минимум два анализа с интервалом 48 часов. ОРВИ никак на беременность не повлияет, от боли в горле можно использовать Лизобакт.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам уже пора нс УЗИ. С таким ХГЧ уже и динамика не нужнс, должен быть виден эмбрион, а это уже 6 акушерских недель точно.
На губе не герпес, а стоматит. С этим нужно к терапевту. Можно полоскать Мирамистином
Клиент
Дарья Алексеевна, стоматит не знаю что это и от чего. Но ранее тоже как-то был после похода к стоматологу.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Стоматит-это просто воспаление слизистых во рту.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
У вас отличные показатели ХГЧ, здесь далеко не 4 недели, уже необходимо выполнить узи и подтвердить беременность. Боль в горле никак на беременность не повлияет. На губе не герпес, а стоматит. Герпес вылезает снаружи губы.
Клиент
Кристина Владимировна, спасибо. Завтра пойду на узи. Я надеюсь при хоч 40000 не может быть внематочная? А то сейчас внизу живота сбоку сильно тянуть начало
Акушер, Гинеколог
Очень врятли) тянет связки и это норма)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день, вит с 6-7 драже в день. Промывайте нос аквалор бейби несколько раз в день, для горла тамнум верде 2р.день. обильное тёплое питье