У ребенка после падания соскочила, что-то белое на губе

Здравствуйте, ребёнку 1 год и 1 месяц. Ребёнок активный, часто бегает. В этот раз бежал и упал через игрушку и прикусил губу. И после падения у него соскочила вот такой белый прыщик во рту. Фото прилагаю

Нет
31 год

Принятый ответ

Судя по фото,на мой взгляд,это похоже на кисту мелкой слюнной железы на фоне травмы слизистой ,возможно это так выглядит рубец ,который образовался месте удара . Фото не передаёт всех нюансов происходящего,для понимания ситуации нужен очный осмотр детским стоматологом хирургом, поищите, пожалуйста, через друзей и знакомых по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации, грамотного опытного специалиста с хорошими рекомендациями которому можно доверять и который не напугает ребенка. Только так можно точно понять ,что происходит и что надо делать в этом случае. Поддерживайте хорошую гигиену полости рта у ребенка и орошайте Мирамистин или хлоргикседином эту область ,несколько дней,можно мазать холисал, если не очень будет жжечь. Почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. Но очный осмотр нужен обязательно. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

А я кандидом мазала, ничего страшного?

Вот кандидом мазать не нужно. Это совсем из другой области лекарство, применяется при грибковых заболеваниях, а это не похоже на грибковый стоматит и без назначения врача,лучьше ничего из таких препаратов не использовать . От пару раз ,ничего не должно быть ,но холисал ,однозначно если даже не поможет то и вреда не принесет. Покажитесь на очный осмотр,чтоб не навредить ребёнку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Андрей, спасибо! Запишемся но у нас в городе очень сложно попасть к стоматологу

Раз ребенка и чего ,как я понимаю не беспокоит ,то запишитесь в плановом порядке, но всегда лучьше перестраховаться чем пропустить что-то важное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Андрей, ну это понятно. Запишемся обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Андрей, добрый вечер! Я сходила, сказали что у нас стоматит назначили полоскать рот мирамистином и ромашкой, а как если он мне кажется будет глотать всё! И к хирургу записали, чтобы удалить вот эту кисту

Что направили к хирургу ,это правильно, доктор на очном приёме разбирётся ,что надо делать. Полоскать ,конечно не получится , вы просто хорошо смоченной ваткой орашайте места ,где есть стоматит. Мриамистином долго не надо 3-4 дня ,не больше. Можно холисалом мазать ,если не очень будет жжечь. Инструкцию только почитайте, пожалуйста, внимательно,чтоб небыло противопоказаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Андрей, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
При признаках стоматита можно обрабатывать слизистую Холисал гель / 2 раза в день, можно применять Камистад Бэби, обладает хорошим лечебным эффектом

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже что прикусил губу во время падения и произошел небольшой отек. Можно обрабатывать антисептиками 3-4 раза в день после еды, затем наносить Холисал и час не кушать не пить.