Помогите !!
Добрый день! Малышке 3.10 будет 3 месяца! С 2 го месяца начала плохо спать днем. А сейчас совсем сны - первый-40 мин, 2й - 30, а дальше по 15!! И к вечеру истерики. Даже грудь из-за этого только сонной даю. Обращалась к специалисту по сну, сотлюдаем режим, в первый половине дня засыпает без слез, а достаточно спокойно. А Потом тихий ужас! В коляске по 10минут спит, всегда ревет там. Не любит одеваться( шапки и комбезы) тоже слезы. Я не знаю что и думать уже! При рождении все в порядке было, первое узи тоже все хорошо.куда копать? А в ночь по 2 часа укладываемся, видно спать хочет, а все нервничает, будит себя. Ручками щупаться(ночью спит нормально. Под утро тужится только, кряхтит. Во сне много шевелится ночью.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как с питанием?
Живот не беспокоит? Стул как?
Артур, я думала со стулом проблема, стали есть лактозар и ацепол , по 3 раза ходит в день теперь. Она вигибается сильно как струна, вертикально, даже когда на руки берешь горизонтально всегда плакать начинает, какое настроение не было бы
Скорее из-за животика и беспокойный сон.
Метеоризм, по консистенции стул какой?
Артур, стул житкий с хлопушками мелкими. Желтый
Срыгиваеий, рвоты нет?
Артур, рвоты нет. Редко очень может срыгнуть. Раз в 1 день, максимум 2
Высыпаний нет по телу?
Артур, нет. До того как принимали ацепол и лактозар ходила реже в туалет раз в 2 дня. Сейчас даже на мне перестала спать..в сон стала уже пеленать, так как по другому не может, будит без конца себя
Принятый ответ
Здравствуйте На фоне кишечной колики на ночь происходит обострения всегда , нсг когда делали планово ребёнку все нормально?
Нонна Юрьевна, здравствуйте!
В месяц делали только, все в порядке. Разве колики могут влиять на дневной сон, на весь день. Даже едя на машине тоже самок происходит
У меня влияло и со временем нормализуется,но обязательно офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва ?
Принятый ответ
Здравствуйте,в таком возрасте основной причиной беспокойства малышей являются колики,тем более вы описываете выгибается как струна,это признаки что ребенка беспокоит животик. Перед каждым кормление выкладывайте на животик малыша,делайте массаж по часовой стрелке, можно прикладывать теплую пеленку,из препаратов Боботик или Эспумизан.
Дополнительно если не проходили пройдите ЭЭГ и НГС.