Фурункул на лобке
Здравствуйте, меня в течение некоторого времени беспокоит фурункул на лобке, сначала он появлялся в одном и том же месте перед месячными, потом проходил. В этот раз очень долго, врач на очном приеме сказала прикладывать мазь Вишневского,но все равно чувствуется шарик, сейчас на ватном диске остаются капельки крови,чувствуется боль. Суажите,пожалуйста, прикладывать ли еще мазь Вишневского или можно перейти на Левомеколь, к врачу смогу попасть на следующей неделе, а впереди выходные.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Утром и вечером обрабатывать хлоргексидином.
Затем утром и вечером прикладывать Левомеколь.
Если фурункул рецидивирует, это место можно вскрыть хирургически, чтоб не было рецидивов
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. Я приложила фото, там все страшно или все поправимо?
Я видела фото. Нет, страшного ничего нет.
Рекомендации выше
Екатерина Сергеевна, поняла Вас,большое Вам спасибо
На здоровье, Ольга.
Угрозы для вашего здоровья это не представляет, только боль и дискомфорт
Принятый ответ
Здравствуйте!можно обработать мирамистином ,и прикладывать мазь левомиколь
Мая Ауесовна, спасибо. А по фото как?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам уже нужна ваша хирурга. Фурункул уже должен был пройти мажьте левомеколь 2р.день и в ближайшее время к врачу нужно
Асиет Шихамовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше сбрить волосы где фурункул, обрабатывайте антисептиком, например злоркесидином, и 1-2 раза в день прикладывайте левомиколь (5 дней), затем можно обрабатывать фукорцином или зеленкой на ночь 1-2 дня (чтобы подсушить)