Подборка лекарств

Ребёнку 12лет поставили диагноз инсулинорезистеность. Диффузный эндемический зоб остфокальные образования ЩЖ, эутиреоз Выписали препараты йдакалия и сиофор при этом у ребёнку фурункулы болие двух лет поможет ли это лекарство избавиться от фурункул и невредный ли они.

Нет, данные препараты не помогут от фурункула. По поводу него нужно консультироваться с хирургом.

Сиофор назначен для снижения инсулинорезистентности, чтобы избежать развитие сахарного диабета.

Препарат калиййод для профилактики заболеваний щитовидной железы.

Здравствуйте а какие нужны лекарства чтоб вылечить фурункул

В данном вопросе я некомпетентна, вам необходимо обратиться к хирургу

Здравствуйте!
Поменяйте, пожалуйста, категорию на детский эндокринолог.

Какая дата рождения, рост и вес ребенка?
Прикрепите, пожалуйста, все данные проведенных обследований

Вес 71, рост 165,5

Не могли бы сказать дату рождения, пожалуйста.
Какие сейчас жалобы беспокоят?

2012год, 7 октября, фурункулы.

А мальчик или девочка?

Девочка 2012 год 7 октября

Принятый ответ

Рост выше среднего, по весу имеется ожирение 1 степени.
Уровень глюкозы, гликированного гемоглобина в норме, то есть диабета нет, поэтому лечение препаратами метформина (сиофор) не показано.

Что делать?
Необходимо нормализовать вес.

Первое - выстроить режим питания - 3 основных приема пищи и 2-3 перекуса.
Приемы пищи должны быть сбалансированными по бжу и разнообразными.
На моем сайте (вы можете найти ссылку в профиле или набрать моё имя в интернете) есть бесплатное пособие по здоровому рациону (вкладка полезное), где всё подробно расписано.

Также не забывайте о физических нагрузках - не менее 3 раз в неделю 40-60 минут нагрузка средней интенсивности или более (спортсекции, например).

По поводу фурункулов, вашей основной жалобы. Необходимо обратиться к дерматологу и выявить причину их появления. Она не эндокринная

Здравствуйте.подскарост и вес ребенка

Рост 165,5 вес71кг

Добрый день
Щитовидная железа ребёнка вырабатывает нормальное количество гормонов
Ее вообще не надо лечить
Ничем
Просто при готовке пользуйтесь йодированной солью
У ребёнка нет диабета.И поэтому сиофор тоже не показан.
Инсулин повышен как следствие лишнего веса и снизится он тоже только вместе с весом