Консультация терапевта /

Какая-то шишка на колене — вопрос №1588379

Здравствуйте. Зимой, в январе, упала на улице и сильно ушибла колено, при этом содрав с него кожу. Была рана, мазала зелёнкой, все зажило, но сейчас я чувствую, что колено в том месте (остался розовый шрам) ничего не чувствует, на него дискомфортно опираться и вдобавок ко всему там есть мягкая шишечка, которая не проходит. Само по себе колено не болит, ни при нажатии, ничего. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Я ужасно боюсь каких-то серьезных вещей, больше всего напрягает наличие этой шишки. Спасибо.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, рекомендую пройти УЗИ мягких тканей в области коленного сустава для уточнения природы образования.
Клиент
Елена Николаевна, это может быть что-то страшное?

Терапевт
Вряд ли,возможно рубец так сформировался, может киста. Ни то ни другое не страшно и не опасно для жизни, только если косметический дефект и может ограничивать движения в колене.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста фото проблемы!
Клиент
Вита Григорьевна, не могу, к сожалению. По описанию может быть что-то страшное?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет, вам необходимо показать хирургу, врач назначит обследования узи или мрт рентгенографию
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Есть возможность прикрепить фото к вопросу?
Если переживаете, выполните МРТ коленного сустава, покажитесь травматологу.
Клиент
Алексей Cергеевич, к сожалению, возможности не имею. По описанию может быть что-то страшное?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Маловероятно.
Проведите МРТ для прояснения ситуации.
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Вам надо выполнить МРТ коленного сустава,это очень информативный метод исследования и обратиться к травматологу
Клиент
Ирина Чеславовна, может быть что-то серьезное?
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Думаю,что ничего страшного там нет,остаточные явления гематомы
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Проведите мрт коленного сустава
Консультация травматолога ортопеда.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, может быть что-то страшное?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В идеале нужно приложить фото проблемы.
Очно посетить хирурга лля консультации. Возможно это «застарелая» гематома после ушиба или киста. Все решит осмотр и дообследование у профильного специалиста.
При необходимости сделать МРТ сустава для уточнения природы образования
Клиент
Анна Владимировна, но никаких более страшных последствий быть не может?
Терапевт, Кардиолог
Нет, это что то поствоспалительное, не переживайте.