Консультация терапевта /

Низкие лейкоциты!!! — вопрос №158841

Здравствуйте , уважаемые доктора. Обращался к вам с паникой по поводу того что мог заразиться вич инфекцией сдал снова анализ спустя три месяца - отрицательно и герпесы и ифа д м - всё отрицательно и пцр на инфекции...

но проблема.... я вам писал что меня пугает , что лейкоциты упали до 5,5 вы сказали бывает ничего страшного тут нет.... но теперь они рухнули еще больше и я прям весь на панике 4,6 они!!! это же очень низко!!! у меня ниже 6 не было никогда лейкоцитов!!!!

Педиатр
Здравствуйте, приложите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, приложил...

Клиент
Маргуба, очень страшно
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужны результаты.
Принятый ответ
Клиент
Галина, я прикрепил
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Какие жалобы сейчас есть?
Клиент
Татьяна, жалоб как таковых нет.... были панические атаки , но и те прошли.... ну день назад вызывал рвоту потому что не то съел... после этого болит грудная клетка
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Ольга, я прикрепил
Педиатр
Ярослав, все в пределах нормы . Лейкоциты достаточно лабильный показатель могут реагировать и на стрессы( опосредованно через гормоны надпочечников) . А Вы вот нервничаете . И совершено зря.
Клиент
Маргуба, я просто прочитал там сразу про онкологию пугают... в интернете.... они падают с июля... были 6 потом 5 теперь 4
Ветеринар
У вас норма
Стоматолог, Детский стоматолог
У вас все в пределах нормы, вы лучше поменьше загоняйтесь и нервничайте, это также может сказываться
Педиатр
Не читайте интернет, ешьте спокойно белковую ,витаминную пищу, отвлекитесь, попейте магнев6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД, персен или новопассит .успокоиться надо
Клиент
Маргуба, но это точно не онкология? онкология не проявляется низкими лейкоцитами?
Уролог, Андролог
Вам необходимо сначала вылечится, а потом сдавать. На фоне недолеченности такая картина вполне объяснима.
Педиатр
Нет, это не онкология. В крови все нормально
Поговорите с психотерапевтом
Уролог, Андролог
Интернет не читайте, там много чего напишут. Сейчас глубокий вдох, выдох и успокоиться. Персен, Новопассит Вам в помощь. На фоне полного выздоровления необходимо сдавать анализ. Онкологией здесь не пахнет.
Клиент
Галина, то есть снижение лейкоцитов не является онкологией?
Педиатр
Вы можете пока этого психотерапевта послушать

https://youtu.be/F-V6rgokQTw
Клиент
Маргуба, но я правильно понимаю , что низкие лейкоциты не имеют отношения к онкологиям крови... очень боюсь.... и самое пугающее.... это то что медсестра во время забора сказала, что ей не нравится вид крови "светловатая"
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
У вас лейкоциты в пределах нормы. Советую не паниковать, тем более вы хорошо обследовались, и у вас все отрицательно.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, я просто испугался что это проблемы какие-то с кровью и костным мозгом... еще и медсестра сказала кровь у вас светловатая....
Уролог, Андролог
У Вас в крови норма. Онкологии нет. Давайте успокаивайтесь уже.
Клиент
Галина, пересдал посмотрите пожалуйста новый анализ 2 файлика
Педиатр
Зачем слушать медсестру?! Она не врач . Ей " светловтая* ,другая возникает кровь- скажет " темноватая" .И нет такого термина вообще. Есть нормальный анализ крови .и все.
Клиент
Маргуба, спасибо.... просто очень распереживался когда увидел такую цифру на нижней границе нормы... как понимаю она ничего не значит и опасны исключительно высокие лейкоциты, а низкие говорят только об иммунитете?
Клиент
Маргуба, а про онкологии крови в интернете неправда
Педиатр
В интернете много ерунды пишут . Слушайте врачей .
Клиент
Маргуба, а еще у меня болит грудная клетка и при дыхании... но я вызывал рвоту вчера.... это надорвал?
Педиатр
Это все невроз. Ничего не надорвали .можете попить фосфалюгель пару раз и все .
Клиент
Маргуба, я пересдал анализ... прикрепил
Андролог, Уролог
Ярослав,опять Вы понапрасну паникуете.Начнем с того,что ваш показатель абсолютно в норме,и второе: лейкоциты-не стабильный показатель,Вы каждый раз будете сдавать ОАК и каждый раз они будут разными.Ярослав,займитесь чем-нибудь интересным,а ни тем,что Вы постоянно ищете смертельные диагнозы у себя))
Принятый ответ
Клиент
Луиза, я пересдал в гемотесте и результаты прекрепил
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Рухнули- это между нулем и единицей. Норма у Вас, паникер)
Клиент
Виктория, я пересдал в гемотесте расширенный прям анализ .... 2 файлика прикрепил посмотрите пожалуйста
Андролог, Уролог
Ну вот видите,очередная паника.
Клиент
Луиза, я правильно понимаю, что гемотесту можно доверять?
Уролог, Андролог
У Вас в норме. Они каждый раз будут разные.
Андролог, Уролог
Ярослав,на все 100%.
Невролог, Терапевт
Все хорошо)
Педиатр
Все в норме у Вас