Консультация гинеколога /

Цитологическое исследование шейки матки — вопрос №2574558

Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, расшифровать, результаты анализа 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏 просто паника , места себе не нахожу 😔

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результат анализа
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, добрый вечер , можно ваше мнение ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По онкоцитологии есть дисплазия лёгкой степени. Это самая лёгкая и обратимая дисплазия, чаще всего бывает на фоне воспаления. В данной ситуации рекомендуется дообследование, сдуть Фемофлор 16 пролечиться по результатам, потом выполнить кольпоскопию и сдать ВПЧ ПЦР методом.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результат
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, добрый вечер . Можно узнать ваше мнение ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Выявлена дисплазия легкой степени , необходимо дообследование. Сдайте вирус папилломы человека высокоонкогенного типа и пройти кольпоскопию- осмотр шейки под микроскопом.
Не волнуйтесь дисплазия легкой степени может регрессировать самостоятельно
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо за ответ !
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте; приложите результат, пожалуйста
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый вечер , можно узнать ваше мнение ?
Гинеколог
По обследованию дисплазии лёгкой степени, это не онкология, в этом случае рекомендовано сдать фемофлор 16, пройти хорошее лечение и потом кольпоскопию и при необходимости биопсию, дальнейшая тактика по результату обследования
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за комментарии!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По онкоцитологии - у вас выявлена дисплазия легкой степени (LSIL). Это не рак, не переживайте. Но наблюдение и дообследование требуется.
На данном этапе вам нужно пройти планово кольпоскопию. Плюс сдать мазок ПЦР на ВПЧ высокого онко риска КАЧЕСТВЕННЫЙ. (Не количественный).
Если ВПЧ будет выявлен впервые , то нужно просто динамическое наблюдение (согласно новым клиническим рекомендациям дисплазию легкой степени мы можем сейчас динамически наблюдать, дисплазия Легкой степени, может сама прийти в норму). Само впч не лечится. Вирус сам способен элиминироваться из организма, важно только поддерживать иммунитет.
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, благоддарю?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По цитологии у вас нет атипичных клеток, дисплазия лёгкой степени. Есть признаки впч. Сдайте впч тест и фемофлор 16