Сыпь на задней поверхности бедер

Добрый вечер. Вчера у ребенка 3,5 г. во время купания обнаружила прыщи похожие на укусы, но их слишком много. Сыпь его никак не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Нет
3 года

Здравствуйте
Накануне не болел?
Сейчас нет проявлений простуды?

Марина Геннадьевна, не болел. Сопли иногда появляются только на прогулке, но дома пропадают и ничего нет.

Марина Геннадьевна, я вспомнила что на этой неделе давала компот из кизила, до этого он никогда такой не пил. Возможно ли такая сыпь как аллергическая реакция?

Принятый ответ

Возможно
Пока исключите все аллергены из питания
Наружно крем комфодерм к 2 р в 7 дней
Зиртек или зодак внутрь до 7 дней по возрасту

Здравствуйте, Надежда
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Виктория Николаевна, но сын не болел. Сыпь никак его не беспокоит, зуда нет.

Виктория Николаевна, я вспомнила что на этой неделе давала компот из кизила, до этого он никогда такой не пил. Возможно ли такая сыпь как аллергическая реакция?

Принятый ответ

Если аллергическая
При отмене аллергена, сразу проходит
Вирксная могла пройти в виде кишечных симптомов, в легкой форме с чуть заложенным носом
А на коже может вообще не беспокоить никак

Здравствуйте.

Вирусная экзантема.

пройдет самостоятельно.