Сыпь на теле , чешется
Дочке 2 года, вчера перед сном появилась сыпь, сначала на икре и ляшки, потом на второй ноге также, на ночь дала Фенистил, и намазала декспантенолом, на утро сыпь немного посветлела, но дочка жалуется на то , что чешутся бока, ноги, живот, спина, перед сыпью не болели, все было хорошо, температуры нет , минут за 20 до появления сыпи ела печенье и 2 сырника. Сегодня сходила к врачу участковому без очного осмотра, по фото врач назначил лечение : зертек, Полисорб, мазать Бепантен, диета , Линекс. На что это может быть похоже по описанию, нужно ли что то добавить в лечении?
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Исключите все аллергены из питания
Носите нераздражающую ткань свободнее
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зиртек или зодак внутрь на 7 дней
Марина Геннадьевна, здравствуйте, спасибо за ответ, скажите данный крем не имеет гормонов?
Прогормон-слабый очень
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан и далее переход на увлажнение кожи
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте ! У ребенка аллергический дерматит.
Соблюдайте гипоаллкргенную диету: исключите сладкое, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу, орехи, мед.
Зиртек по 5 капель 2р в день 5 дней
Адвантан крем 2р в день 5 дней
Эмолиум или Липикар 4-5 р в день 10 дней
На тело хб или хлопок.
Юлия Юрьевна, скажите это не гормональное лечение? Очень переживаю что в кремах могут быть гормоны, их я безумно боюсь, так как сама однажды намазала лицо гормональным себе, после чего все обострилось вплоть до акне
Ольга, гормональные крема различаются по своей активности и у каждого свои показания.
Адвантан - гормональный крем, но гормон останется на поверхности кожи, в общий кровоток не попадет. Он в короткий срок поможет снять воспаление с кожи, подходит детям.
А вот нанесение гормонального средства высокой активности на лицо имеет свои риски- которые вы описываете.