Консультация невролога /

Ребенок 9 лет, жалобы на боль в шее — вопрос №1588480

Здравствуйте, 26.09 у ребенка были жалобы на головную боль и боль в шее.

27.09 сходили к неврологу. Ничего особенного нам не сказали, на анализ крови сходили сами. Температура была в районе 37,2-37,8, к 17:00 поднялась до 38,3, сбили (парацетомолом+ и свечкой Цифекон Д), головной боли вчера не было.

После приема парацетамола пожаловался на тошноту, спустя час вырвало и самочувствие заметно улучшилось (температура начала опускаться еще до рвоты). Пошел играть за копьютер. После двух-трех часов игры заболела шея. Прилег на диван и уже жалоб не было.

Ночью температуры не было, сейчас тоже нет. Днем играл за компьютером, поиграл часа 3 и тоже заболела шея.

во вложении скан общего анализа крови и бумаги после посещения невролога

Возраст: 9

Хронические болезни: Поздно стали говорить, в конце августа дурачился и упал с дивана (40 см). Момент падения не видели, но говорили, что на голову

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Кровь бактериальная. Боль в шее тревожный звоночек. Надо исключать менингит. Хоть в осмотре и написано что менингиальных знаков нет.. Смотрели ли их на самом деле... Лучше показаться неврологу повторно. Особенно если раньше не болела так голова и шея + температура. Завтра обратитесь обязательно.. А лучше в приемное отделение детской инфекционной больницы.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?Кровь бактериальная учитывая боль в шее и температуру необходимо по скорой помощи госпитализация в отделение для осмотра ребёночка
Принятый ответ

Невролог, Врач УЗД
Добрый вечер! Как ребенок? Обращались сегодня к врачу?
Клиент
Анна Олеговна, обратились к терапевту. Повышенной температуры нет, но вчера не поднималась выше 36,1. Ночью была 35,5. Жалоб на шею вчера не было
Невролог
Здравствуйте,по анализам крови в организме имеется воспалительный процесс бактериального происхождения. Сдать обязательно анализ мочи по Нечипоренко. Причиной головной боли и боли в шейном отделе позвоночника может быть как и воспалительный процесс в организме,так и нарушение осанки,длительное вынужденное положение тела. На данный момент достаточно ежедневно делать ЛФК. Если боли повторяться,то рекомендую пройти рентгенографию шейного отдела позвоночника и повторно обратиться к неврологу на очный осмотр.