Консультация венеролога /

Можно ли было подхватить вич, если в зоне паховой области есть разрежение? (в виде прыща, из за которого все время зудит пах) — вопрос №1588485

Ситуация следующая. Был ПА с проституткой, преимущественно выраженный в длительном минете. Много слюны было на презервативе, в конце этого действа женщина сказала, что порвался презерватив эякуляция была, сказала что попало в рот. (сам не заметил, возможно не правда). После был непродолжительный ПА в новом презервативе. При этом у меня имеется раздражительный процесс в паховой области с права, выраженный в частности одним маленьким прыщем, который очень часто зудит, особенно, если в паху потеет. Возможно ли при таком раскладе, что слюна или вагинальный секрет, могут мне навредить (ВИЧ в частности), попав в эту область. (крови нет) а пах зудит очень часто, на протяжении длительного времени. Прошло 12 дней, есть болевые импульсные боли в зоне подбородка, 37 температура. (Полагаю психосоматика) Женщина заверила, что здорова, но доверять этому трудно. Само собой, осознаю, что должен провериться. Заранее спасибо.

Возраст: 32

Хронические болезни: ДЦП, Аллергия

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет таким путем передача не возможна
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если целостность презерватива была нарушена, то риск заражения ИППП есть. Вам необходимо сдать ПЦР соскоб на все ИППП, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Клиент
Галина Александровна, Про Гепатиты нужно ждать 6 месяцев, про ВИЧ от 3 месяцев до года, чтобы полностью исключить заражение. Верно?
Уролог, Андролог
Про гепатиты - да. А чтобы исключить ВИЧ достаточно сдать ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от контакта.
Клиент
Галина Александровна, Вообще после минета я все хорошо вымал, так же после ПА второй раз все помыл, обильно все промыл мирамистином. Девушка была сильно возмущена, что порвался презерватив, может быть все наиграно было и ничего не рвалось, я к сожалению не удостоверился в этом. ЧЕРЕЗ СЛЮНУ вообще можно что то получить?
Уролог, Андролог
Оральный контакт был незащищенный?
Клиент
Галина Александровна, Изначально был надет презерватив, но он порвался в процессе, в конце скорее всего. (Если такое вообще случилось. Я не видел рванного момента, так сказала женщина).
Уролог, Андролог
Вероятен риск. Нужно обследоваться.
Клиент
Галина Александровна, Спасибо Вам.
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Нет таким способом передача невозможна.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Именно в паху заражение невозможно
А вот то, что повредился презерватив, да
Через 2 недели сдать ПЦР на иппп или Андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С
Клиент
Виктория Николаевна, То есть в теории через слюну можно было что то получить? Просто на сколько мне известно в слюне количество вируса недостаточно для заражения чем либо. Спасибо.
Клиент
Виктория Николаевна, И почему 2 года назад врачи моего города утверждали, что, чтобы исключить ВИЧ, кровь нужно сдать только через год, а теперь достаточно 2х,3х, или шести месяцев?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это всю жизнь так было
Первое обследование через 2 мес, а дальше через 3-6-9-12, ничего не изменилось
Люди редко это делают, а те, кто в незащищенных связях состоят так хронически и обследуются
При оральном сексе есть риск заражения
Через 2 недели ПЦР на гонорею, хламидии, ВПЧ
Через 2 мес кровь на сифилис
Но
У ВАС был и половой акт, что там с презервативом вы точно не описали
Я даю вам ответ провериться комплексно
По паху я вам дала ответ выше
Вич через слюну я вам и не пишу
Клиент
Виктория Николаевна, было 2 акта. Минет и ПА. Во время минета порвался презерватив, так сказала женщина, отправила все помыть, я сделал. Позже минут через 30 был ПА, но короткий без моего возбуждения и окончания. в новом презервативе. После я минут через 20 тоже все помыл обработал мирамистином, как положено. Меня интересует, тот момент, когда во время минета порвался презерватив (так сказала женщина) мог ли я что то подхватить? ВИЧ в том числе.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы не читаете что я написала?
Вич в слюне нет
А что передается при оральном я вам перечислила и в какие сроки что искать
Прочитайте еще раз мои сообщения вникая, а не паникуя
Клиент
Виктория Николаевна, я очень ответственный человек, особенно в этом смысле. И это первая моя такая попытка (иным путем сложно до этого дойти) Поэтому обязательно презерватив, все промыть и обработать, и все остальное, что необходимо. Просто мне было сказано порвался презерватив во время орального секса. В другом случае я не о чем и не думал, потому что все контролирую. Второй презерватив остался в целостности. Спасибо вам.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я это уже поняла
И ответила вам, что надо сделать в одном и в другом случае
Одно обследование из - за того, что порвался и что можно искать
Второе - искать шире сразу
В моем понимании - это разумно
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, Давайте подведем итог. Скорее всего ВИЧ если он и есть при таких обстоятельствах не передался, но провериться следует, верно Вас тут понял?
Все остальное: гоноре, герпис ВПЧ могут произойти? Верно? и тоже стоит провериться на этот счет? Все правильно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Провериться
- через 2 недели ПЦР на иппп или Андрофлор скрин
- через 2 мес кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С
Клиент
Виктория Николаевна, Сейчас вечером поднимается температура к 37.2, 2 дня, сейчас наверно тоже есть. Кажется что уже есть боли в лимфоузлах (Подбородок, подмышки), но я точно знаю, что еще рано для этого и скорее всего это просто психосоматика. Я уже проходил через подобное, и только после смерти девушки узнал ее диагноз. ВИЧ + (тоже говорила, что здорова) Поэтому все примерно понимаю.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Приятно общаться с человеком, который все понимает
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Таким путём нельзя заразиться вич