Консультация уролога /

Зуд в р-не заднего прохода и отчётность крайней плоти — вопрос №150548

1.5мес назад появился зуд вокруг заднего прохода. Пропил противоглистное, зуд продолжался и появился в р-не крайней плоти. Сдал анализ крови, обнар аскариды, пропил САНОКСАЛ 4таблетки. Обратился к врачу, пропил atarax зуд не уходит, вчера вечером выпил кларетин. Сейчас сильно опухла и зудит кожа крайней плоти, вокруг заднего прохода и сыпь на руках и теле

Педиатр
Здравствуйте! Иг Е общ сдайте
Педиатр
Соблюдать диету по Адр- см в сети. Исключит все неостронужные препараты

Клиент
Здравствуйте, что за диета Адр
Педиатр
*По Адо
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сдайте Ig e, соблюдайте гипоаллергенную диету
Андролог, Уролог
У Вас аллергическая реакция.Уколите Супрастин 2,мл 2р/с,Преднизолон 1р/с в/м.Все пройдет. Поменяйте средства гигиенические(мыло) на обычное детское или банное.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Николай, ваши симптомы больше похожи на аллергическую теакцию. Необходимо так же сдать клинический анализ крови. Исключить из питания все возможные аллергены. Гигиенические процедуры выполнять с детским гипоаллергенным мылом. Принять можно супрастин или преднизолон. Если же зуд выраженные и высыпания в большом количестве, то лучше обратиться в срочном порядке к дерматологу в КВД или к терапевту, там Вам, возможно, выполнят даже в/м или в/в введение препаратов, в случае необходимости.
Педиатр
Возьмите на вооружение цинковую пасту. Найти её не просто, но в паховой области при таких проблемах она незаменима. Гипоаллергенная диета, хлопковое белье, гигиенические процедуры без мыла и других средств гигиены.
Принятый ответ
Хирург
Николай, здравствуйте !
Первопричиной у Вас действительно могли стать либо аскариды либо острицы, но сейчас на первом плане у Вас сенсибилизация организма и общий аллергический фон !
Кларитин , - правильное назначение , но его одного недостаточно ! Нужны стероидные препараты : Дексаметазон или Преднизолон !
Эти препараты Вам в поликлинике может назначить терапевт , либо дерматолог и первую инъекцию там же , в процедурном кабинете сделают !
К вопросу о паразитах вернётесь после исчезновения аллергических явлений !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Педиатр
https://allergotop.com/allergoteka/dieta-po-ado
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нужно обратиться в срочном порядке к дерматологу в КВД
Уролог, Андролог
После лечения повторно сдавали на аскариды? Если нет, то повторите анализ.
Уролог, Андролог
Используйте в качестве средства гигиены - детское гипоаллергенное мыло. Кларитин продолжайте по 1 таб 1 раз в день до 10 дней. Также преднизолон. Если не будет проходить, обратитесь на приём к дерматологу или участковому терапевту. Сдайте общий анализ крови, необходимо видеть количество эозинофилов, повышение которых бывает при аллергических реакциях. Сдайте копрограмму, также кал на антигены к аскаридам, острицам, лямблиям, описторхам, токсокарам.