Расшифровка общего анализа крови
Новорожденному 2.2 месяца, в общем анализе крови есть повышение: Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) - 29.5 Средняя концентрация Hb в эритроцитах (MCHC) - 34.6 Тромбокрит (РСТ) - 0.43
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализ полностью. Оценивать нужно всё в совокупности, а не отдельные показатели.
Анализ крови соответствует возрасту: гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500. МСН норма до 31, МСНС до 37,5, РСТ до 0,4 (повышение незначительное, ни о чем не говорит).
Зоя Владимировна,добрый день, анализ прикрепила
Принятый ответ
Выше дописала, всё хорошо у малыша, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Женя, анализ вариант нормы, рекомендую допаивание ребёнка водой и чаем по возрасту, признаки недостатка питьевого режима. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день.
Данные общего анализа крови- возрастная норма. Отклонений нет.