Не обнаружено лактобактерий в мазке

Здравствуйте. Нужно ли заселять флору, если я чувствую себя хорошо, меня ничего не беспокоит, но по фемофлору не обнаружено лактобактерий? Флора состоит из гарденерела + превотел+ porhyromonos КОЛИЧ 10 3.5, ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ 0.1 (85-100%). Я родила 12 мая, месячные не пришли еще, кормлю грудью. Роды самостоятельные. Лохии были почти до 2х месяцев

Варикоз
31 год

Доброе утро! Нет, не нужно, так как в первую очередь мы ориентируемся на жалобы, во вторых - данные результаты вполне нормальны для периода лактации. Так что даже не переживайте, если жалоб нет, никакие свечи Вам не нужны.
Прикрепите результат.

Дарья Владимировна, прикрепила результат.

Абсолютно нормальный результат для периода лактации, не переживайте.

Дарья Владимировна, спасибо. Когда месячные придут нужно сдавать повторно? Лактобактерии как то сами должны потом появится?

Принятый ответ

Не нужно, анализ Вам необходим только при наличии жалоб. Просто так лечить "бумажку" не правильно и нет необходимости.

Дарья Владимировна, спасибо за разъяснение

Будь здоровы!

Вероника, здравствуйте! Результат анализа, в целом, соответствует Вашему периоду. Если Вас ничего не беспокоит, то лечения не требуется.
Анализ почему сдавали?

Здравствуйте. Плановое посещение гениколога и УЗИ. только в другом городе, так нашим местным не доверяю. Спасибо за ответ ?

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, сейчас ничего не нужно, в том числе и сдавать такие анализы. В вашем случае предметом исследования стали маточные выделения, неудивительно, что лактобацилл в них нет.
Сдайте тот же анализ после первой менструации.

Игорь Игоревич, спасибо. Видимо врач хотела денег заработать, раз взяла этот анализ. Я говорила, что меня ничего не беспокоит.