Лимфоузлы, температура 37,5, 3 года

У сына сильно надулись лимфоузлы. В носу за ночь казюли как камни, бурые. Ребенок играет, аппетит есть. Раньше лимфоузлы надувались при простуде, но не так сильно. Впереди выходные, врачи не доступны. Что делать?

Здравствуйте! Подозрение на мононуклеоз, а налета на миндалинах нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Надежда, налета нет.

Здравствуйте. Миндалины чистые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Татьяна, да

Здравствуйте, сдайте кровь с лейкоформулой, в выходные можно сдать в платных лабораториях .
Как давно увеличены лимфоузлы, пришлите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Екатерина, пару дней. Сегодня выросли. Фото прикрепил.

Здоровые ли зубки у малыша? Лимфоузлы увеличиваются когда зубы требуют санации, идёт воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ксения, зубы точно здоровы.

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Начните Изоприназин

Сначала сдайте кровь с лейкоформулой, прикрепите результат на сайте.
Горло смотрели?
Нужно будет назначение антибиотиков

Сдайте кровь с ручным подсчетом и кровь на персистирующие вирусные инфекции

Если поднимется температура давайте Нурофен

Здравствуйте. Надо сдать обший анализ крови, кровь на персистирующие инфекции (цмви, вэб, герпес 1,2 и 6 типы). На данный момент, кроме увеличенных лимфоузлов и температуры, есть жалобы? Сколько дней температура держится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена, температура была после сна. Других жалоб пока нет.

Тогда остаётся подозрение на инфекционный мононуклеоз. Налеты появились на миндалинах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ксения, налета нет

Принятый ответ

Тогда мои рекомендации прежние

Общий анализ крови, кровь на вирус Эпштей-Барр и цитомегаловирус, токсоплазмоз, УЗИ лимфоузлов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Наталья, сегодня стоит предпринять что-то? Ребенок в безопасности? Анализы сдадим завтра, результаты не ранее воскресенья-понедельника.

Обильное питье

Здравствуйте.
По возможности,попытайтесь сделать фото глотки с ложечкой.Вышлите мне в личку или на электронку.
Ребенок храпит? аденоид ставили? Сколько уже беспокоит все конкретно?
анализы общий крови и скрытые инфекции непременно стоит сдать.

Данная ситуация требует срочного осмотра врача. Езжайте в клинику

Здравствуйте, Алекс. Что с носом? - поподробнее объясните, пожалуйста.Носовое дыхание - заложенное , затрудненное, выделения из носа? Были ли носовые кровотечения? Когда появились сухие корочки в носу?