Кровотечение после блефаропластики
Здравствуйте.сделала круговую блефаропласти 6 дней назад. Нижняя блефаропластика была трансконъюктивальной.сегодня на правом глазу по нижнему веку глаз наливается кровью.убираю кровь ватной палочкой,смоченной хлоргекседином.через какое то время кровь заливает правый глаз снова.в течении дня это повторилось уже раз 7. Хирург оперирующий написал что ничего страшного и предложил прикладывать холод каждый час на 15 мин. Очень переживаю. Подскажите что еще можно предпринять и из-за чего такая ситуация могла произойти? Из препаратов капаю в глаза Тобрекс со дня операции 4 раза в день каждые 4 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Звоните еще раз хирургу, и езжайте в клинику для решения этой ситуации. Хорошо, что есть отток отделяемого наружу, и гематома не скапливается внутри, иначе это могло (до сих пор может) привести к более серьезным последствиям.
Постарайтесь сейчас отнестись к ситуации как можно спокойней, чтобы не спровоцировать скачки артериального давления, соответственно усиление кровотечения. Попросите кого-то из родственников/друзей Вам помочь добраться до клиники. Ситуацию нужно решать сейчас. Желаю Вам удачи и скорейшего восстановления! По любым вопросам пишите.
Роман Андреевич, поняла вас.спасибо большое за ответ.
У меня еще не до конца закрываются глаза.это могло спровоцировать кровотечение?и вообще нормально ли что глаза не закрываются до конца?
Сейчас лагофтальм (несмыкание век) у Вас наблюдается за счет отека - это нормально на таком раннем сроке. Когда отеки пройдут, глазки должны смыкаться полностью.
Спровоцировать кровотечение сам лагофтальм не мог, только если Вы насильно не старались зажмуривать глаза.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам в ближайшее время необходимо показаться очно оперирующему хирургу для ревизии раны и остановки кровотечения и назначения гемостатической терапии!
Принятый ответ
Здравствуйте , как на сегодняшний день ? ситуация разрешилась ?