Дисплазия?
Добрый день.Подскажите,сделали УЗИ тазобедренных суставов ребенку.На момент узи ребёнку 11 недель. Слева угол а 55°, угол б 46° Считается ли это дисплазией и если да,то какое рекомендовано лечение?Спасибо
Доброе утро. По узи физиологическая незрелость тбс, для этого возраста не страшно. В данной ситуаци необходимо выполнение зарядки с упором на тбс (3-4 раза в день) массаж с упором на поясницу, таз и н/к и папафиновые шортики на тбс, через 1,5 мес необходимо выполнить рентген тбс в прямой проекции.
Судя по картинке да и по самому заключению вам делал узи безграмотный специалист, переделайте узи у хорошего опытного специалиста.
Наталия Алексеевна, добрый день.Спасибо за ответ .Вас смутило само заключение врача или Вы подозреваете что неправильно сделаны замеры?
Принятый ответ
По снимку видно, что неправильно выведены углы, соответвенно они и померены неправильно.
Наталия Алексеевна, спасибо Вам огромное!!!!
Здравствуйте. В таком возрасте ещё плохо видно диплпзию. И лучше она видна на рентгенограмме, чем на УЗИ.