Расшифровать биопсию

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с заключением биопсии. Тревожит язык. Пошла на биопсию. Выдали это но толком и не объяснили что это. Это лейкоплакия? Как лечить то что написано в заключении

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, гистологически это лейкоплакия. Не рак!!
Лечение - либо иссечение, либо деструктивные методики - например лазер

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, а может ли это быть десквамативный глоссит например. Просто мне все врачи твердят что лейкоплакия не проходит. А у меня появляется пятнышко как содранное с ободком. Растёт 2-3 дня. Ободок стирается если ем. Пятно сливается с языком. И несколько дней это место розовеет. И так по кругу. В разных местах.

Гистологически описана дисплазия- что не типично для глоссита

Принятый ответ

Здравствуйте!
По гистологии у вас лейкоплакия. Данное заболевание является предраковым и требует лечения в виде удаления или деструкции лазером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета, а может ли это быть десквамативный глоссит например. Просто мне все врачи твердят что лейкоплакия не проходит. А у меня появляется пятнышко как содранное с ободком. Растёт 2-3 дня. Ободок стирается если ем. Пятно сливается с языком. И несколько дней это место розовеет. И так по кругу. В разных местах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета, если я ем антибиотики этих пятен нет. Если намажу гормональной мазью одно место, появится ободок в другом. А лейкоплакия пишут что не счищается. Что всегда на месте. Не проходит

Да лейкоплакия самостоятельно не проходит, ваши врачи правы.
Но гистологически имеется дисплазия, которая не характерная для глоссита. Рекомендую в данном случае пересмотреть стекла в специализированном онкологическом учреждении.

Принятый ответ

Здравствуйте
По гистологии данные за лейкоплакию.
Это не рак. Выполните пересмотр стекл в онкодиспансере. При подтверждение процесса решать вопрос о удаление.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По гистологическому заключению у Вас лейкоплакия.
Не переживайте, это не рак и лейкоплакия лечиться.
Вам необходимо обратится в стоматологическую клинику, где занимаются такими вопросами или к онкологу с отделения опухолей головы и шеи.