Температура и болит живот у ребенка 3,5 года

Здравствуйте, двое суток назад у ребенка поднялась температура, 38,6 сбивали Нурофеном начали ставить свечи Кипферон. Но ребенок постоянно жалуется на живот. Сегодня утром сдали кровь, по результатам анализов врач назначил антибиотики Амоксицилин. Тоже самое у нее было месяц назад, пропила антибиотики и анализы пришли в норму? Что это может быть? Какое дополнительное обследование нужно, чтобы понять из-за чего это?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови с воспалительным сдвигом

Какой стул у ребенка, сколько раз ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья Сергеевна, обычный стул. 1-2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, в крови действительно есть изменения, которые могут говорить о бак инфекции.
Нужно сдать еще анализ мочи, исключить инфекцию мочевых путей, она может течь смазано у детей.
Сделать узи брюшной полости и забрюшинного пространства (почки).

Принятый ответ

Валерия, доброе утро! По анализу крови признаки бактериальной инфекции.
ОАМ не сдавали?
УЗИ органов брюшной полости делали?
Как ребёнок ходит в туалет?
Свечи Киппферон не нужны, препарат без научной доказанной Эффективности.

Принятый ответ

По анализу бактериальная инфекция - антибиотик назначен верно.
Что именно вы хотите найти? Ну допустим вы найдёте кишечную палочку? Что это нам даст? Лечение будет такое же.
Здесь все верно сделано и диагностика и лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия, лечение адекватное, рекомендую УЗИ ОБП.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.